Студент ИнЕУ стипендиат конкурса Фонда Нурсултана Назарбаева 2022. » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Студент ИнЕУ стипендиат конкурса Фонда Нурсултана Назарбаева 2022.
28 октября 2022

Студент ИнЕУ стипендиат конкурса Фонда Нурсултана Назарбаева 2022.

 

 

 Студент третьего курса по специальности «Финансы» Егор Прохоров стал победителем престижного республиканского конкурса студенческой стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева 2022 среди активной молодежи. Это награда за участие в общественной, волонтерской, научной, учебной деятельности.

Торжественная церемония награждения прошла в Алматы. Исследовательской работой Егор Прохоров занимался под руководством профессора, кандидата экономических наук Сергея Беспалого.

- Егор помимо отличной учебы, занимался научно-исследовательскими работами в области предпринимательства и устойчивого развития, участвовал в научных конкурсах, международных конференциях. Параллельно с сокурсниками организовали и реализовали в стенах вуза проект «Серебряный университет», где обучали людей преклонного возраста цифровой грамотности. Победа в республиканском экологическом конкурсе дала возможность создать фондомат для утилизации пластиковой тары, - делится достижениями профессор ИнЕУ Сергей Беспалый

К слову, достижений не мало. Егор Прохоров также участвовал в международном проекте «ТОМ: Казахстан», где совместно еще с тремя студентами ИнЕУ и профессором Сергеем Беспалым изготовили  прототип инновационного протеза для нижних конечностей, а в Алматы – электро-приставку для комнатной коляски.

 - Это показало что Егор Прохоров, может не только делать что то один, но и работать в команде, это то, что помимо знаний дает университет, ИнЕУ! Победы в международных кейс-чемпионатах по бизнесу, говорит о знаниях и навыках, которые Егор Прохоров, со своими единомышленниками-студентами успешно применял, предлагая решения для ситуаций в реальном бизнесе, - говорит профессор ИнЕУ Сергей Беспалый.

Весной 2022 года Егор Прохоров стал финалистом Международной олимпиады по финансовой безопасности, успешно пройдя несколько этапов, и прошел стажировку в подразделении финансовой разведки Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу в Астане.

- Определив цели и задачи, мы с Егором и еще с группой студентов, успешно их достигали, расставляя приоритеты, управляя временем, методично реализовывая проекты, совмещая с отличной учебой и развиваясь в науке. Учеба в университете многое дает тем, кто хочет чего-то достичь в жизни и поэтому, нужно стремится к большему. В ИнЕУ, студенты научного кружка «Лидеры XXI века» под моим руководством вот уже три года подряд становятся призерами этого престижного конкурса, и я понимаю, что моя миссия и миссия университета реализовывается сполна, потому что мы готовим лидеров, за которыми будущее, - уверен профессор ИнЕУ Сергей Беспалый.

На достигнутом студенты и преподаватели вуза останавливаться не намерены. Готовы и дальше покорять международные вершины.