Зарубежные партнеры
» » Зарубежные партнеры

Зарубежные партнеры

За 30 лет существования Инновационный Евразийский Университет многого добился в области международного сотрудничества и на данный момент широко известен за пределами Республики Казахстан.

В рамках договоров о сотрудничестве стороны регулярно обмениваются информацией, оказывают друг другу содействие в научно-методическом обеспечении научной и образовательной деятельности, оказывают содействие в повышении квалификации ППС, в публикации научных работ, в обмене студентами, магистрантами и аспирантами, предоставляют возможность научной стажировки преподавателям, сотрудникам и студентам.

Ежегодно в международных программах обучения и повышения квалификации, финансируемых международными фондами, принимает участие около 90 преподавателей и студентов ИнЕУ. Студенты, магистранты, преподаватели университета проходят обучение и стажировку в Германии, США, Великобритании, Турции, России, Венгрии, Польши, участвуя в различных международных образовательных программах: фондов «Евразия», «Сорос-Казахстан»; Немецкой службы академических обменов ДААД; Международная ассоциация студенческих стажировок по инженерным специальностям IAESTE; Британского совета; Совета по международным исследованиям и обмену (IREX), Информационного агентства США (USIS), Европейского Союза — TEMPUS.

Развитие и расширение международного сотрудничества ИнЕУ:

  • Является членом Всемирной Хартии Университетов (The Magna Charta Observatory), Болонья, Италия
  • ИнЕУ является членом Института Международного Образования (IIE Network), Нью-Йорк, США;
  • ИнЕУ является членом Сети Институтов и Школ Публичного Администрирования в Центральной и Восточной Европе NISPAcee;
  • ИнЕУ является членом Образовательной сети EdNet;
  • ИнЕУ является членом Центрально-Азиатского фонда развития менеджмента CAMAN
  • В ноябре 2004 г. факультет «Бизнес и менеджмент» выиграл грант на проект по прохождению специализированной аккредитации с присуждением сертификата организации СAMEQ. В результате в марте 2005 г. факультет «Бизнес и менеджмент» успешно прошел международную аккредитацию и получил сертификат организации СAMEQ;
  • НИИ устойчивого развития региона ИнЕУ является членом Ассоциации оценщиков Казахстана и Ассоциации оценщиков стран СНГ, где Елисеев В.М. занимает должность председателя Ассоциации;
  • НИИ устойчивого развития региона ИнЕУ является членом Международного комитета по стандартам и оценкам, Лондон, Великобритания;
  • Ежегодно сотрудники международного отдела участвуют международной выставке в рамках Дней международного образования, которые проводятся в Омске, Россия.
  • ИнЕУ – единственный университет в Казахстане, команда которого стала официальным членом всемирного исследования «Глобальный мониторинг предпринимательства», финансируемого Американским Агентством USAID.

Полезные ссылки