Студент ИнЕУ Прохоров Егор победитель Международной олимпиады по финансовой безопасности » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Студент ИнЕУ Прохоров Егор победитель Международной олимпиады по финансовой безопасности
06 июня 2022

23 мая в г. Алматы на базе Университета Туран прошел первый этап Олимпиады. Инновационный Евразийский университет представляли студенты научного кружка «Лидеры ХХI века» под руководством профессора Сергея Беспалого.

Организаторы Олимпиады Агентство Республики Казахстан по финансовому мониторингу совместно с Университетом «Туран», а также с участниками Международного сетевого Института в области противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, при поддержке проекта по повышению финансовой грамотности Fingramota.kz Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.

В Олимпиаде приняли участие 423 обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры научного и педагогического направления из 36 образовательных организаций высшего образования Республики Казахстан

После 1 тура (отборочного) этапа, а это онлайн тестирование при строгом соблюдении принципа академической честности во 2 тур прошел Прохоров Егор, студент 2 курса «Финансы». Во втором туре, участники должны были представить эссе по теме в рамках направления участия. Обсудив несколько тем, была выбрана тема: «Евразийский Экономический Союз: возможности и угрозы для Казахстана», которая и была раскрыта Егором. Эссе прошли проверку на предмет уникальности, а также экспертную оценку.

По итогам двух туров определены топ-30 участников! В который попал и Прохоров Егор!

Прохоров Егор приглашен на стажировку в Подразделение финансовой разведки Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу в период с 6 по 11 июня 2022 года, г. Нур-Султан

По завершению стажировки на основании собеседования будут определены 10 финалистов Международной Олимпиады по финансовой безопасности. Победители будут представлять Республику Казахстан на финальном этапе олимпиады, который пройдет с 10 по 14 октября 2022 года в г. Сочи, Россия.

Сергей Беспалый,

кандидат экономических наук, профессор