Республиканская олимпиада «Жас толқын» » Инновационный Евразийский Университет
» » Республиканская олимпиада «Жас толқын»
02 марта 2020

Республиканская олимпиада «Жас толқын»

В Фонде Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы стартовал приём заявок от студенческих команд для участия в республиканской олимпиаде «Жас толқын», которая ежегодно проходит в рамках весеннего фестиваля «ТІРЕГІ СЕНДЕР ЕЛІМНІҢ».

В олимпиаде могут принять участие команды, состоящие из пяти человек — студенты дневной формы обучения высших учебных заведений Республики Казахстан. По условиям олимпиады, к студенческим состязаниям допускается не более 2-х команда от одного вуза.

Олимпиада состоит из 3-х туров:

1. Предварительный отборочный тур
  2. Очный конкурсный тур
  3. Спортивные состязания

В комплекс конкурсных заданий олимпиады входят:

• Презентация социально-инновационного проекта «Идея на миллион»;
  • Демонстрация видеоролика о студенческой жизни;
  • Тестирование по базовым дисциплинам;
  • Спортивные состязания.

По результатам первого отборочного тура для прохождения во второй этап будут отобраны семь студенческих команд, которые продемонстрируют свои интеллектуальные и физические способности на фестивале «ТІРЕГІ СЕНДЕР ЕЛІМНІҢ» в Алматы.

Победители олимпиады «Жас толқын» разделят между собой три призовых места. Также оргкомитетом олимпиады предусмотрены дополнительные номинации.

Автор самого лучшего проекта «Идея на миллион» получит грант Фонда Первого Президента РК – Елбасы на его реализацию.

Дедлайн приём заявок от студенческих команд – 2 апреля 2020 г.

Правила олимпиады и заявка для участия.