» Символика ИнЕУ

Символика ИнЕУ

МИССИЯ УНИВЕРСИТЕТА:

Формирование интеллектуального, профессионального и социально-ответственного поколения в Павлодарском регионе

ВИДЕНИЕ

ИнЕУ - драйвер социокультурной жизни региона, нацеленный на формирование нового поколения Лидеров с комфортной и безопасной образовательной средой и усовершенствованной системой поддержки обучающихся, ППС, сотрудников и жителей города

ЦЕННОСТИ

  • Лидерство
  • Академическая честность
  • Открытость


 

ФЛАГ ИННОВАЦИОННОГО ЕВРАЗИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Флаг

ГИМН ИННОВАЦИОННОГО ЕВРАЗИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

Куплет - 1

Наш ИнЕУ, в цветах утопая,
новых встречает друзей.
Здесь мы, секреты наук постигая,
Станем намного мудрей.
Первых семестров и первых волнений
Нам никогда не забыть.
Кафедры, праздники и КВНы
В памяти нашей мы будем хранить.

Припев (1 раз)

Куплет - 2

Нового дня нам приносит дыхание
Время тревог и побед.
Ты - созидающий храм наших знаний,
Ты - завтрашних дней свет.
Мы понесем этот свет от порога,
Пусть освещает нам путь!
Ты пожелай нам удачной дороги
И не забудь, нас не забудь!

Припев (1 раз)

Куплет - 3

Сотни дорог перед нами открыты,
Дальние дали видны.
Все мы сегодня - твои эрудиты,
Дети огромной страны.
В будущем будем трудиться достойно,
Все, что мы создадим,
Все, что мы лучшее в жизни построим,
Все, альма-матер, тебе посвятим!

Припев (2 раз)

Припев

В наших юных сердцах беспокойных
Свет надежды и новый рассвет,
Наш любимый Инновационный
Евразийский Университет!
Музыка и слова Михаила Сербина.




ЛОГОТИП И АББРЕВИАТУРА

Логитип-1
Логотип-2
Логотип-3

ОПИСАНИЕ ЭМБЛЕМЫ «ИННОВАЦИОННЫЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Эмблема является комбинированным товарным знаком, включающим в себя как изобразительные, так и словесные элементы, расположенные на фоне голубого круга.
К изобразительным элементам относится земной шар, символизирующий всё мировое пространство, на котором намерен действовать владелец товарного знака, оказывая свои образовательные и научно-технические услуги. На фоне земного шара в верхней его части стилизованно изображена летящая чайка, символизирующая свободный полет и косвенно указывающая на то, что университет расположен в городе Павлодаре, а в нижней части - книга как символ знаний. Размещенное по центральной линии земного шара слово «ИнЕУ», являющееся новообразованием, представляет собой аббревиатуру, составленную на основе выражения «Инновационный Евразийский Университет», при этом буквенные сокращения обозначают: «Ин» - Инновационный, «Е» - Евразийский, «У» – Университет. Буквы выполнены курсивом в стандартном шрифтовом исполнении. Под земным шаром нарисован составной национальный казахский орнамент, включающий в себя элементы «айша-бибi» и «қошқар-мүйіз».

Эмблемы и логотип зарегистрированы в качестве товарных знаков.

ПОЛИТИКА ВНУТРЕННЕГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ИНЕУ

1) Ключевые цели Политики внутреннего обеспечения качества- содействие общему пониманию обеспечения качества образования, внедрение механизмов обеспечения качества в деятельность всех заинтересованных сторон и формирование культуры качества в ИнЕУ.

2) Неотъемлемый компонент Политики внутреннего обеспечения качества ИнЕУ - культура академической и исследовательской честности. Ориентиром в определении целей обучения и содержания образования являются Ценности ИнЕУ как ведущий фактор в деле подготовки квалифицированных и компетентных кадров для отраслей экономики и общества в целом. Приоритетные Ценности ИнЕУ, которые продвигаются и поддерживаются всеми -

ЛИДЕРСТВО, АКАДЕМИЧЕСКАЯ ЧЕСТНОСТЬ, ОТКРЫТОСТЬ


3) Принципы внутреннего обеспечения Качества ИнЕУ: ответственность за качество образования и обеспечение качества; прозрачность деятельности; формирование и поддержка культуры качества на всех уровнях обеспечения качества за счет четкого определения ответственности за процессы, качество и стандарты, применения процессного подхода и принципов риск-ориентированного мышления, принятия важных управленческих решений на основе всестороннего анализа данных и информации, регулярного пересмотра политик и стандартов обеспечения качества; функционирование базы данных результатов внешнего обеспечения качества; объединение внутренних и внешних механизмов обеспечения качества, направленность процессов обеспечения качества на подотчетность и постоянное улучшение; разнообразие образовательных программ и студентов; соответствие деятельности нормативным и законодательным требованиям, рекомендациям ESG; лидирующая роль руководства в обеспечении единства программы развития, политики и процедур, обеспечении их соответствия современным международным стандартам, функционированию коллегиальных органов и подразделений (Ученого Совета, Академического Совета, Комиссий по качеству, Совета факультета); вовлечение всех сотрудников и обучающихся в деятельность по обеспечению и повышению качества, обеспечении необходимыми ресурсами; учет потребностей и ожиданий внешних и внутренних стейкхолдеров, активное их вовлечение в деятельность по обеспечению и повышению качества образования; обеспечение равенства возможностей и справедливости по отношению к обучающимся; поддержание академической честности и свободы, нетерпимости к любым формам коррупции и дискриминации; создание условий для непрерывного совершенствования системы внутреннего обеспечения качества и развития культуры качества; инклюзивность.

4) Политика внутреннего обеспечения качества является частью стратегического управления, рассматривается и реализуется вместе с Миссией и другими документами: Стратегическим планом развития, Академической политикой, Концепцией обеспечения качества, Руководством и Стандартами внутреннего обеспечения качества ИнЕУ.

5) Политика внутреннего обеспечения качества имеет официальный статус и доступна широкой общественности на сайте ИнЕУ https:ineu.edu.kz, пересматривается в соответствии с изменяемыми требованиями.
  • Кодекс корпоративной этики Инновационного Евразийского университета
  • Кодекс академической честности Инновационного Евразийского университета