ЕНТ- 2021: новшества » Инновационный Евразийский Университет
» » ЕНТ- 2021: новшества

ЕНТ- 2021: новшества

Прием заявлений на январское ЕНТ - 2021 проходил с 1 по 15 декабря 2020 года в онлайн режиме.

По филиалу НЦТ при Инновационном Евразийском университете зарегистрировалось 464 тестируемых. Напоминаем, что январское тестирование платное, стоимость составляет 2242 тенге.

ЕНТ пройдет на базе Инновационного Евразийского университета в период с 15-20 января 2021 года в бумажном формате.

Формат ЕНТ в 2021 году:

Претендент сдает ЕНТ по желанию на казахском, русском или английском языке. Тестирование проводится по трем обязательным и двум профильным предметам.

Изменено количество тестовых заданий по предметам!

Обязательные предметы:

1. История Казахстана – 15 баллов (15 заданий);

2. Грамотность чтения – 20 баллов (20 заданий);

3. Математическая грамотность – 15 баллов (15 заданий).

Предлагается выбрать один правильный ответ из пяти предложенных!

Два профильных предмета (по каждому предмету):

С 1 по 20 предлагается выбрать один правильный ответ из пяти предложенных;

С 21 по 25 предлагается выбрать один правильный ответ из пяти предложенных (задания на основе контекста);

С 26 по 35 предлагается выбрать один или несколько правильных ответов из множества предложенных ответов.

Количество тестовых заданий по каждому профильному предмету – 35!

В профильные предметы добавлено
задание на основе контекста: Контекст – тематическая область, к которой относится описанная в вопросе (задании) проблемная ситуация.

Контекст может быть представлен в виде сплошного текста, рисунка, графика, таблицы, диаграммы, инфографики и т.д. Задания на основе контекста оценивают углубленные знания предмета, умения и навыки широкого спектра, чтение и понимание контекста, рефлексию на содержание контекста, умение анализировать, сопоставлять и т.д.

Время тестирования – 240 минут

Максимальное количество баллов ЕНТ составляет - 140 баллов

Поступающий, вовлекший к участию в тестировании «подставное лицо», не допускается к тому же тестированию.

При обнаружении запрещенных предметов в зоне проверки металлоискателем, составляется акт и претендент не допускается к тестированию!

Результаты тестирования:

• Объявляются государственной комиссией в тот же день;

• Вывешиваются на информационном стенде по месту проведения;

• Сертификат выдается в электронном виде;

• С результатом тестирования можно ознакомиться на сайте www.testcenter.kz (при вводе ИКТ и ИИН тестируемого);

• При несогласии с результатами, тестируемый может подать на апелляцию.

Заявления на апелляцию принимаются до
13.00 часов следующего дня после объявления результатов ЕНТ

Рахимбекова Анара Жасулановна,