Инновационный Евразийский университет принял участие в Республиканской летней антикоррупционной школе » Инновационный Евразийский Университет
» » Инновационный Евразийский университет принял участие в Республиканской летней антикоррупционной школе
17 июня 2024

С 10 по 14 июня Инновационный Евразийский университет (ИнЕУ) участвовал в Республиканской летней антикоррупционной школе, прошедшей в Баянаульском национальном парке. Мероприятие собрало 40 молодых преподавателей, начальников отделов по воспитательной работе и комплаенс-офицеров вузов и колледжей.

Спикерами выступили представители ООН, Агентства РК по противодействию коррупции и Академии правоохранительных органов Генеральной прокуратуры РК. Участники поработали с ведущими специалистами международного уровня, презентовали проекты по продвижению антикоррупционной политики и минимизации коррупционных рисков в высшем образовании.

Шоклева Л.А., начальник УВРиСВ ИнЕУ, отметила высокую полезность и вдохновляющую атмосферу мероприятия. Она подчеркнула, что школа стала платформой для обмена знаниями и лучшими практиками в борьбе с коррупцией. Особое внимание было уделено международным стандартам и инновационным методам, включая использование блокчейна для обеспечения прозрачности в государственных учреждениях.

Формирование антикоррупционного сознания должно начинаться с юных лет, чтобы студенты критически мыслили, понимали последствия коррупции и участвовали в ее предотвращении. Подобные мероприятия играют ключевую роль, повышая осведомленность и профессиональные навыки участников, а также способствуя взаимодействию различных заинтересованных сторон.

ИнЕУ уверен, что продолжение таких инициатив усилит борьбу с коррупцией и поможет сформировать культуру нетерпимости к этому явлению в обществе.