HiEdTech

HiEdTech


VIRTUAL LIBRARY OF INNOVATIVE EDUCATIONAL TECHNOLOGIES


СТАРТУЕТ БОЛЬШОЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ

Брюссель подписал проект о модернизации образования в 15 университетах в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане и Узбекистане и в 4 европейских университетах – в Болгарии, Италии, Португалии и Люксембурге.
Из Казахстана в проекте участвуют Инновационный Евразийский университет, Алматинский технологический университет, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, а также Министерство образования и науки Республики Казахстан.
Инициатором и координатором проекта является Университет в городе Русе, Болгария, который имеет почти 20-летный опыт в руководстве такими масштабными проектами. 
Основная цель проекта – модернизация системы высшего образования в Центральной Азии с использованием новых технологий.
Русенский университет представит Концепцию для адаптации образовательной системы к цифровому поколению через активное использование инновационных информационных компьютерных образовательных технологий, а также проектом Национальной программы для цифровой трансформации образования.
Руководство по внедрению инновационных образовательных технологий Русенского университета будет адаптировано к целям проекта и переведено на русский и на английский языки. В интернете будет опубликован интерактивный мультимедийный вариант данного руководства для свободного пользования. 
В каждом университете будет создан Центр для инновационных образовательных технологий по модели русенского - //ciot.uni-ruse.bg/. Также будут созданы и учебные залы будущего.
Цифровая трансформация образования является приоритетом Европейской комиссии, как подчеркивает еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Мария Габриел.

Ссылка на сайт проекта: https://hiedtec.ecs.uni-ruse.bg/?cmd=gsIndex

Партнеры в Центральной Азии:

 


Состав рабочей группы:

  • Алиясова А.В. - руководитель проекта, разработчик курсов;
  • Никитин Е.Б. - менеджер проекта, разработчик курсов;
  • Алтынбеков Т.А. - исследователь, разработчик курсов;
  • Прокопец Е.А. - исследователь, разработчик курсов;
  • Тюлюгенова Л.Б. - исследователь, разработчик курсов;
  • Альназарова Г.Ж. - разработчик курсов;
  • Арынова З.А. - разработчик курсов;
  • Романов Д.С. - веб-дизайнер онлайн-курсов;
  • Нурова Н.Ш. - бухгалтер.



Полезные ссылки