» » Администрация вузов Казахстана приглашается к участию в цикле мастер-классов "Стратегии внедрения концепции адаптации системы высшего и послевузовского образования к цифровому поколению"
06 января 2021

Мастер-классы пройдут в рамках проекта программы Эразмус+ Modernisation of Higher Education in Central Asia through New Technologies (HiEdTech) при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Встречи состоятся в период с 20 января по 24 февраля 2021 года в 16.00 по времени Нур-Султана на платформе ZOOM. Ссылка для подключения будет направлена после подтверждения регистрации. Регистрация открыта до 18.01.2021 г.

Для регистрации перейдите по ссылке или отсканируйте QR-code в информационном письме.

Ведущая мастер-классов - АКСАНА ПОЗДНЯКОВА

Директор Belgian Education Council

Инициатор образовательного движения "КИБЕРПЕДАГОГ"

Международный эксперт по инновационным технологиям в образовании

Тренер по европейским программам повышения квалификации
Belgian Education Council для
преподавателей ВУЗов

В программе:
МАСТЕР КЛАСС - 20.01.2021 г.

СОХРАНЕНИЕ И ГАРАНТИРОВАНИЕ ВЕДУЩЕЙ РОЛИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

Что такое позитивная мотивация преподавателя, и почему она так
необходима при дистанционном формате обучения? Почему оказался неэффективным автоматический перенос очного обучения в дистанционное?

МАСТЕР КЛАСС - 27.01.2021 г.

РАЗВИТИЕ ЭЛЕКТРОННОГО, МОБИЛЬНОГО И ПОВСЕМЕСТНОГО ОБУЧЕНИЯ

Какие инвестиции имеет смысл сделать ВУЗу, и как они могут
окупиться? Почему преподавателям больше не надо просить студентов выключать мобильные телефоны во время занятий?

МАСТЕР КЛАСС - 03.02.2021 г.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДРУГИХ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Бесплатные инновационные решения для шести проблем, с которыми сталкивается каждый современный преподаватель.

МАСТЕР КЛАСС - 10.02.2021 г.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ СО ВСЕГО МИРА

Может ли ваш ВУЗ обучать миллионы? Что для этого необходимо?

МАСТЕР КЛАСС - 17.02.2021 г.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ДИДАКТИЧЕСКИХ МОДЕЛЕЙ

Использование модели перевернутого класса «Flipped Classroom». Какая поддержка администрации нужна преподавателям для перехода на данную модель?

МАСТЕР КЛАСС - 24.02.2021 г.

ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ И ПРИУМНОЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ
И ХОРОШИХ ПРАКТИК

Необходимо введение новых форматов конференций, совещаний, и тд.

Дополнительная информация: В рамках грантового проекта программы Эразмус+ "Модернизация Высшего образования в Центральной Азии через новые технологии (HiEdTec)" была создана, утверждена и направлена во все вузы «Концепция адаптации системы высшего и послевузовского образования к цифровому поколению». Цель мастер класса - дать импульс к изучению концепции и представить практические подходы для внедрения в 2021 году.
(по информации исследователя проекта HiEdTech, разработчика курсов Тюлюгеновой Л.Б.)