Инновационный Евразийский Университет (ИнЕУ) активно принимает участие в информационно-разъяснительной работе по программе «Серпін». » Инновационный Евразийский Университет
» » Инновационный Евразийский Университет (ИнЕУ) активно принимает участие в информационно-разъяснительной работе по программе «Серпін».
14 июня 2024

Инновационный Евразийский Университет (ИнЕУ) активно принимает участие в информационно-разъяснительной работе по программе «Серпін». В рамках этой деятельности, заведующая кафедрой Право Иксатова Сауле и преподаватель кафедры Ветеринарии и промышленные технологии Хусаинова Айдана подробно ознакомили абитуриентов с преимуществами обучения в ИнЕУ, возможностями для студентов и успешными карьерными перспективами после завершения обучения.

В этом году из густонаселенных южных регионов страны в северные области выделяются 4 тысячи грантов для желающих получить образование. В настоящее время в целях разъяснения программы в Туркестанской области проходит выставка «Жоғары білім». В мероприятии приняли участие выпускники школ, которые имеют возможность стать студентами одного из 23-х вузов страны.

«Сейчас наиболее востребованными среди выпускников школ являются инженерные, педагогические и IT-специальности. В этом году для программы «Серпін» министерством предусмотрено 3903 гранта. Из них 65 процентов, то есть 2513 грантов, выделены на педагогические направления. Это значительная поддержка со стороны государства. Кроме того, в рамках поручения Президента в региональных вузах открываются филиалы зарубежных университетов. Для тех, кто хочет получить образование зарубежных вузов – это отличная возможность. Теперь высшее образование от ведущих университетов мира можно получить, не выезжая из Казахстана. В выставке принимают участие представители университета Heriot-Watt, открытого на базе Актюбинского регионального университета имени Жубанова, и филиала Университета Аризоны на базе Северо-Казахстанского университета имени Козыбаева», - сказал советник министра науки и высшего образования РК Руслан Емелбаев.

ИнЕУ продолжает активно работать над повышением информированности населения о возможностях получения качественного образования и трудоустройства в рамках государственной программы «Серпін».