Призеры IV-го Всероссийского научного конкурса студенческих проектов! » Инновационный Евразийский Университет
» » Призеры IV-го Всероссийского научного конкурса студенческих проектов!
21 декабря 2021

Призеры IV-го Всероссийского научного конкурса студенческих проектов!

Студенты ИнЕУ Инженерно-технологического факультета по ОП «Стандартизация и сертификация (по отраслям)»   Аширбекова Айгерим и  Никитина Анна   под руководством профессора М.В. Темербаевой стали победителями IV-го Всероссийского научного конкурса студенческих проектов с международным участием!

Организатором  IV-го Всероссийского научного конкурса студенческих проектов «Необычно. Вкусно. Биотехнологично» является Бийский технологический институт при ФГБОУ ВО «Алтайского государственного технического университета  имени  И.И. Ползунова (г. Бийск).

В  ежегодном конкурсе приняли участие 52  научные работы студентов, магистрантов и аспирантов в области стандартизации, пищевой биотехнологии, технологии переработки растительного сырья и технологии продуктов здорового питания из России, Казахстана, Ливанской Республики и Сирии.

По результатам  работы конкурсной комиссии IV-го Всероссийского научного конкурса студенческих проектов: Аширбекова Айгерим заняла 1 место с научным проектом «Разработка технологии производства  и нормативно-технической документации  на кисломолочный десерт на основе козьего молока с различными вкусовыми наполнителями»   в номинации «Продукт (блюдо) на каждый день». Никитина Анна заняла 3 место с научным проектом «Разработка технологии производства  и нормативно-технической документации  на новый вид на новый вид кондитерских изделий  с водорослью Chlorella»  в номинации «Оригинальный завтрак».

Конкурсная комиссия отметила высокий уровень подготовки и представления оригинальных научных проектов студентов Инновационного Евразийского Университета.

Пресс-служба ИнЕУ по информации В. Темербаевой