Популяризация студенческой науки - одна из важнейших целей кафедры «Бизнес и управление»! » Инновационный Евразийский Университет
» » Популяризация студенческой науки - одна из важнейших целей кафедры «Бизнес и управление»!
14 апреля 2021

Студенты кафедры «Бизнес и управление» стали призерами международного конкурса студенческих научных работ по экономическим специальностям на тему: «Молодежное предпринимательство». Конкурс прошел в Торайгыров университете.

В конкурсе приняли участие студенты из дальнего зарубежья, стран СНГ и Казахстана. Они представляли работы на различные темы, связанные с молодежным предпринимательством. Студентам ИнЕУ также не безразличен вопрос развития молодежного предпринимательства, в своих работах они проводят исследования, изучают международный опыт и политику, которая в настоящее время проводится в Казахстане.

По результатам конкурса третьи призовые места завоевали студенты кафедры "Бизнес и управление" Патрушев Александр (4 курс, образовательная программа "Финансы"), Еременко Иосиф (3 курс, образовательная программа "Экономика"), Канавец Станислав (3 курс, образовательная программа "Финансы") под руководством кандидата экономических наук, доцента Беспалого Сергея Владимировича.

"Тема молодежного предпринимательства особенно актуальна в настоящее время, - говорит Сергей Беспалый. - Государство уделяет большое внимание и оказывает поддержку молодым предпринимателям, но есть и проблемы, и особенности, о которых необходимо говорить, обсуждать и поднимать на разных уровнях. Своим стремлением к исследовательской работе, студенты получают не только навыки, используемые в научной деятельности, но и в области аналитики данных, которые уже востребованы в различных организациях и на предприятиях".

Сергей Владимирович заверил, что развитие академических навыков, популяризация науки, научного знания будет и в дальнейшем стоять в приоритетах кафедры «Бизнес и управление».

(по информации кандидата экономических наук, доцента кафедры «Бизнес и управление»
Беспалого Сергея Владимировича)