Студенческая наука кафедры «Бизнес и управление» на высоте! » Инновационный Евразийский Университет
» » Студенческая наука кафедры «Бизнес и управление» на высоте!
03 марта 2020

Студенческая наука кафедры «Бизнес и управление» на высоте!

В рамках конкурса научных работ в ИнЕУ, в этом учебном году два студента получили призовые места за свои исследовательские работы.

Нужна ли студенческая наука? Вопрос скорее риторический. Студенты, занимающиеся студенческой наукой, получают такие важные знания, как развитие навыков исследовательской работы, коммуникации, умение ставить гипотезу и доказывать ее, анализ материалов, а также умение выступать публично при защите своих научных работ. И это еще не весь список преимуществ!

Посмотрим как обстоят дела со студенческой наукой на кафедре «Бизнес и Управление».
В рамках конкурса научных работ в ИнЕУ, в этом учебном году студенты получили два призовых места за свои исследовательские работы в таких направлениях, как социальное предпринимательство в ЕАЭС (Патрушев Александр, студент 3 курса, специальности "Финансы") и развитие логистических центров в Казахстане (Абитов Карим, студент 2 курса, специальности "Менеджмент").
Мы постоянно вовлекаем в ряды молодых исследователей наших талантливых ребят. В феврале направили на международную конференцию в Республику Молдову три научных статьи Патрушева Александра, Абитова Карима, Еременко Иосифа (студент 2 курса, специальности "Экономика"), который исследует экономические аспекты развития энергетики в Казахстане. Три научных работы этих студентов прошли рецензирование и отобраны для участия в международном конкурсе научных работ «Интеркловер» в России, г. Москва.
Студенты кафедры готовятся активно участвовать в работе конференции Малой Академии наук Республики Казахстан, которая традиционно проходит в апреле в стенах нашего университета. Получено приглашение на участие в студенческой конференции в Кокшетау. Отправлена заявка на участие в конкурсе ЮНИСЕФ Казахстан. Планов много, будем стараться их реализовывать.
Вовлечение молодежи в науку является одним из приоритетов стратегии развития Казахстана!

Сергей БЕСПАЛЫЙ,
кандидат экономических наук, доцент,