Популяризация науки среди студентов кафедры «Бизнес и yправление» продолжается! » Инновационный Евразийский Университет
» » Популяризация науки среди студентов кафедры «Бизнес и yправление» продолжается!
17 марта 2020

Популяризация науки среди студентов кафедры «Бизнес и yправление» продолжается!

Поздравляем студентов кафедры «Бизнес и Управление» с победой в международном конкурсе студенческих научных работ «Цифровая экономика» по экономическим специальностям. Конкурс прошел в Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова.
Цифровизация экономики ведет к проникновению технологий в рабочую среду и личное пространство каждого человека. Однако темпы цифровизации превышают развитие навыков и умений в области применения средств цифровой среды большинства людей. Поэтому остро встает вопрос о цифровой грамотности населения, особенно в профессиональной среде, определяющейся набором знаний и умений, которые необходимы для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов интернета.
Александр Патрушев, студент 3 курса специальности "Финансы", Иосиф Еременко, студент 2 курса специальности "Экономика" и Айсана Токсамбаева, студентка 3 курса специальности "Учет и Аудит" в рамках своих направлений провели исследовательскую работу и победили в в международном конкурсе студенческих научных работ «Цифровая экономика» по экономическим специальностям. Это была работа по анализу моделей цифровых компетенций, по оценке уровня развития цифровых навыков и изучению факторов, влияющих на модернизацию экономики с точки зрения цифровизации.
Не останавливаясь на этом, Александр Патрушев и Карим Абитов, заняв призовые места в конкурсе научных работ в ИнЕУ, подготовили научные работы для участия в Республиканском конкурсе на лучшую научную работу студентов по естественным, техническим и гуманитарным наукам «Ученые будущего». Конкурс проводится Фондом Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы. Он пройдет весной 2020 года.
Работа в данном направлении продолжается!

Автор: Сергей БЕСПАЛЫЙ,
кандидат экономических наук, доцент,