Высокую оценку получила работа ИнЕУ в проекте Евросоюза «DIARKAZ» » Инновационный Евразийский Университет
» » Высокую оценку получила работа ИнЕУ в проекте Евросоюза «DIARKAZ»
23 ноября 2021

Высокую оценку получила работа ИнЕУ в проекте Евросоюза «DIARKAZ»

Высокую оценку получила работа ИнЕУ в проекте Евросоюза «DIARKAZ» (Дуальное образование в области промышленной автоматизации и роботизации в Казахстане).
17 ноября наш вуз посетила мониторинговая группа из казахстанского офиса программы «Erasmus+» в рамках которой в трёх вузах нашей Республики реализуется проект #DIARKAZ.
Визит начался со встречи проректора ИнЕУ Салтанат Жанузаковой с проект-менеджером казахстанского офиса «Erasmus+» Баян Сапаргалиевой @erasmusplus.kz.

Затем итоговые отчёты по реализации проекта «DIARKAZ» представили участвующие в нём вузы - Костанайский инженерно- экономический университет им. М. Дулатова @kineu.kz и Западно- Казахстанский аграрно- технологический университет им. Жангир хана @wkau.kz .
Работу ИнЕУ представил руководитель проекта, декан ИТФ Александр Свидерский. В частности, он сообщил, что летом ИнЕУ провёл крупный международный онлайн-семинар по методике преподавания новой образовательной программы «Робототехнические системы» и дуальному образованию. Также он отметил, что данная образовательная программа введена в реестр и согласована с МОН у всех вузов- партнёров.
После обсуждения докладов мониторинговая группа признала работу ИнЕУ эффективной и продлила участие нашего вуза проекте «DIARKAZ». Поздравляем всех преподавателей и студентов!