Продолжаем развивать систему дуального обучения! » Инновационный Евразийский Университет
» » Продолжаем развивать систему дуального обучения!
27 января 2021

Продолжаем развивать систему дуального обучения!

13 и 18 января 2021 года прошли заседания руководящего комитета проекта «DIARKAZ» на платформе ZOOM.

Профессор Хохриннер из университета прикладных наук Йоаннеум встретился с разработчиками дуальной образовательной программы казахстанских вузов «DIARKAZ». Во встрече приняли участие руководитель проекта DIARKAZ в ИнЕУ Кадырова Акмарал Сатбековна, исследователь, разработчик Салий Тамара Михайловна и исследователь Бокаева Мунира Садуакасовна.

Участники заседания детально обсудили общеобязательные стандарты образования Казахстана и вопросы, касающиеся учебных планов Инновационного Евразийского университета, Костанайского инженерно-экономического университета и Западно-Казахстанского аграрно-технического университета. В свою очередь, коллеги из Университета прикладных наук Йоаннеум (FHJ), Университета дуального образования Баден-Вюртемберга (DHBW) и Университета города Нови-Сад (UNS) провели встречу, где также были разъяснены вопросы по учебным планам казахстанских коллег и составлен план дальнейшей работы.

С начала 2020 года Инновационный Евразийский университет стал участником международного образовательного проекта «Дуальное образование для промышленной автоматизации и робототехники в Казахстане / DIARKAZ», в котором участвуют Костанай ( КИнЭУ им. М. Дулатова) и Западно-Казахстанская область (ЗКАТУ им. Жангир хана), а также три европейских вуза из Сербии, Германии и Австрии. Главная цель — подготовка квалифицированных и грамотных выпускников, у которых сформированы базовые навыки работы на производстве.

Подробнее о проекте вы можете узнать в разделе «DIARKAZ».

(по информации исследователя проекта "DIARKAZ" Муниры Бокаевой)