Дуальное образование для промышленной автоматизации и робототехники в Казахстане / DIARKAZ » Инновационный Евразийский Университет
» » Дуальное образование для промышленной автоматизации и робототехники в Казахстане / DIARKAZ
09 января 2020

Дуальная система - это особая форма подготовки квалифицированных работников на основе тесного взаимодействия предприятий и образовательных организаций. Основой обучения по дуальной системе образования является совмещение теоретической подготовки на базе профессиональных образовательных организаций и получения практических навыков непосредственно на предприятии.

С начала этого года Инновационный Евразийский университет стал участником международного образовательного проекта «Разработка, внедрение, тестирование и валидация программы бакалавриата в области автоматизации промышленности и робототехники с внедрением дуального обучения» в котором также участвуют Костанайский инженерно-экономический университет им. М. Дулатова и Западно-Казахстанский аграрно-технологический университет им. Жангир хана.

Цель данного проекта состоит в том, чтобы восполнить существующий пробел в этой области и посредством сотрудничества с компаниями и другими заинтересованными сторонами разработать устойчивую программу двойного обучения с международной ориентацией в Казахстане (программа будет основываться на сотрудничестве с учреждениями из стран, в которых осуществляются программы) и стать лидером в этой области. IAR в регионе Западной Азии.

Секретарь проекта

Мунира Бокаева