DIARKAZ в Костанае » Инновационный Евразийский Университет
» » DIARKAZ в Костанае
13 февраля 2020

DIARKAZ в Костанае

На базе КИнЭУ им. Дулатова (г.Костанай) прошла организационная встреча по проекту Эразмус+ “Дуальное образование для промышленной автоматизации и робототехники в Казахстане” (DIARKAZ) в состав которой входят сотрудники ИнЕУ.

На этой встрече в формате Kick of meeting были обсуждены важные вопросы сотрудничества между университетами, а также сотрудничества с неакадемическими партнерами и передачи знаний и опыта.

В переговорном процессе также участвовали директор Национального офиса Эразмус+ в Казахстане, Шайзада Тасбулатова, ректор КИнЭУ Марат Баяндин, координатор проекта профессор Мирко Савич, зарубежные партнеры профессор Милан Николич (University of Novi Sad), Кристиан Шплеттер (Duale Hochschule Baden-Wurttemberg) а также коллеги из вузов партнеров Казахстана.

В рамках этой встречи осуществлен консультативный мониторинг проекта.

Исследователь
Мунира Бокаева