Профориентационная работа в условиях пандемии продолжается! » Инновационный Евразийский Университет
» » Профориентационная работа в условиях пандемии продолжается!
22 февраля 2021

Профориентационная работа в условиях пандемии продолжается!

Профориентатор кафедры «Окружающая среда и химические технологии» Матвеева Наталья Ильинична и профориентатор кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн» Матвеев Виктор Дмитриевич встретились с выпускниками школ №24,11,27.

Также с учащимися СОШ №33 провела встречу специалист факультета "Foundation" Оразбекова Айгерим Алтынбековна. Она не только ответила на вопросы выпускников, но и провела краткую, очень интересную консультацию по биологии.

С прошлого года из-за с пандемии были отменены очные занятия в школах, в связи с чем преподаватели вузов не могли, как раньше, встречаться с выпускниками для профориентационной работы. Но в век интернета это перестало быть проблемой: с прошлого года встречи стали организовывать через ZOOM-конференции.

Согласно графику, преподаватели-профориентаторы ИнЕУ выходят в онлайн и рассказывают об изменениях в формате ЕНТ, особенностях приема в вуз, особенностях дистанционного образования в период коронавируса, скидках и льготах, предоставляемых университетом, перспективах трудоустройства, а также консультируют по вопросам выбора профильных предметов, объясняют, как и где сдавать экзамены в медицинские вузы, как поступить на творческие специальности. Эти вопросы волнуют не только выпускников, но и родителей. Поэтому преподаватели Инновационного Евразийского университета стараются на профориентационных встречах дать выпускникам как можно больше информации.

(по информации профориентатора кафедры "Окружающая среда и химические технологии" Матвеевой Н.И.
и профориентатора кафедры "Промышленный инжиниринг и дизайн" Матвеева В.Д.)