Продвигаем ценности программы Рухани жаңғыру! » Инновационный Евразийский Университет
» » Продвигаем ценности программы Рухани жаңғыру!
10 декабря 2020

Продвигаем ценности программы Рухани жаңғыру!

На кафедре «Промышленный инжиниринг и дизайн» прошел всеобщий кураторский час на тему «Абай Кунанбаев. Творчество и жизненный путь». Встреча состоялась в рамках реализации принятой в ИнЕУ Концепции продвижения ценностей национальной программы Рухани жаңғыру в молодёжной среде, в онлайн режиме с помощью платформы Zoom.

Профессор Татьяна Игоревна Урюмцева рассказала студентам об Абае Кунанбаеве не только как о великом казахском поэте и прозаике, но, в первую очередь, как о сыне своей земли, любящем её всем сердцем, остро переживающим горести и положившем свою жизнь на духовное развитие родного народа через служение музе. Это вклад, который невозможно переоценить. Ведь таким образом классик приблизил свой народ к сокровищнице мировой культуры, а Европа узнала о Казахстане.

Выражаем благодарность Татьяне Игоревне Урюмцевой за познавательный кураторский час, а также студентам за активное участие в данном мероприятии.

(по информации профессора кафедры «Промышленный инжиниринг и дизайн»
Т.И. Урюмцевой)