Повышаем политическую грамотность! » Инновационный Евразийский Университет
» » Повышаем политическую грамотность!
04 декабря 2020

Повышаем политическую грамотность!

4 декабря 2020 г. студенты ИнЕУ приняли участие в работе круглого стола «Демократическое единство. Опыт работы молодежных организаций в политической работе» с участием лидеров политических партий.

Модератором круглого стола выступила председатель ОО «Kaisar-kz» Козбаева Алма Зайнулловна. Участники прослушали выступления спикеров: лидера молодежного крыла «Nur Otan» Хафиз Габита, лидера молодежного крыла «Ак жол» Зауыт Совета, лидера молодежного крыла народной партии Казахстана Темирова Нурболата и руководителя управления по воспитательной работе и социальным вопросам ИнЕУ Ташекова Шынболата. В выступлениях говорилось о позиции молодежи в политическом процессе, методах повышения электоральной грамотности населения, модели политического поведения граждан Казахстана и опыте работы молодежных организаций в политической сфере. Спикеры особо отметили необходимость активного участия молодежи в политической жизни, так как молодежь является социальной группой с явными политическими плюсами: склонностью к своим идеям, свежими мыслями, отсутствием стереотипов, образованностью, энергией, смелостью.

По окончании встречи студентов пригласили поучаствовать в диалоговой площадке «Свободный  микрофон», где студенты задали вопросы спикерам и обменялись мнениями.