Музыкально-литературный вечер «Ұлы халықтың - ұлы Абайы» » Инновационный Евразийский Университет
» » Музыкально-литературный вечер «Ұлы халықтың - ұлы Абайы»
28 февраля 2020

Музыкально-литературный вечер «Ұлы халықтың - ұлы Абайы»

В читальном зале Научной библиотеки прошел музыкально-литературный вечер «Ұлы халықтың - ұлы Абайы». В мероприятии приняли участие слушатели курса «Fоundаtion».

Ведущими вечера были студенты - Бекмурзаева Асем и Нурсолтан Нурбол. Присутствующие посмотрели фильм о жизни и творчестве поэта, наслаждались кюями и песнями на стихи великого Абая. Прозвучали такие песни, как «Көзімнің қарасы» в исполнении Ұнархан Бегдос, «Желсіз түнде жарық ай» в исполнении Шаймардан Серикжан, кюи «Балбырауын», «Ерке сылқым» исполнил Мұратханұлы Аманжол, Шаймардан Бағжанар спела песню «Жасымда ғылым бар деп ескермедім». Нурлан Тилеген, студент группы КтӘ-101, прочитал «Седьмое слово» из мудрых «Слов назиданий» Абая. Все действие проходило на фоне большой книжной выставки, посвященной 175-летию казахского поэта и просветителя. Самым активным участникам мероприятия были вручены ценные подарки - книги Абая Кунанбаева.

Майгуль Ескеновна Амренова
Научная библиотека ИнЕУ