Научный десант — в ИнЕУ » Инновационный Евразийский Университет
» » Научный десант — в ИнЕУ
14 апреля 2022

Научный десант — в ИнЕУ

Ведущие преподаватели, ученые вуза встретились с павлодарскими школьниками. Рассказали о новейших направлениях в науке, проблемах и исследованиях.

«Рекомендации по научно-исследовательской работе: структура, оформление, презентация». Под такой темой прошел научный десант.

Любовь Степановна Комардина , кандидат биологических наук, доцент ИнЕУ рассказала об организации проектно-исследовательской деятельности, о требованиях к проектной деятельности учащихся, о структуре проектов и презентации результатов.
Бауржан Кырыкбесович Дюсеналин, кандидат химических наук, доцент представил наиболее успешные школьные научные проекты в области химии, биологии, экологии, физики, принимавшие участие в ежегодных конкурсах школьных научных работ в Павлодарской области и Республике Казахстан, руководителем которых он являлся, начиная с 2011 года. Результатами руководства научных проектов стало получение призовых мест (два первые места, два вторых места, пять третьих мест).
Елена Анатольевна Ифутина, магистр экономики рассказала о коммерциализации результатов научно-исследовательской деятельности, приоритетных направлениях, проводимых в научных исследованиях, о грантовом финансировании научных проектов молодых ученых и рассмотрела практические примеры научных разработок получившие в настоящее время реализацию.
Тренинг был направлен на стимулирование интересов и мотивацию, учащихся к научно-исследовательской деятельности и привлечению их к научной работе в студенческих научных обществах ИнЕУ.

К слову, в ИнЕУ созданы все условия для совершения научных открытий. Работают оборудованные по современному слову техники лаборатории. Поддерживают молодых ученых опытные исследователи.