Студентов ИнЕУ ждут на крупнейшей бизнес-площадке Казахстана! » Инновационный Евразийский Университет
» » Студентов ИнЕУ ждут на крупнейшей бизнес-площадке Казахстана!
12 октября 2021

Студентов ИнЕУ ждут на крупнейшей бизнес-площадке Казахстана!

Студентов ИнЕУ ждут на крупнейшей бизнес-площадке Казахстана! Сегодня ректор ИнЕУ Анастасия Алиясова подписала меморандум о сотрудничестве с СЭЗ «Павлодар». Специальная экономическая зона «Павлодар» расположена на севере областного центра. Здесь действуют крупные предприятия и строятся новые.

Растущей промышленности нужны молодые специалисты и научное сопровождение производства. Поэтому сотрудничество вуза и СЭЗ будет взаимовыгодным. СЭЗ заинтересована в развитии металлургии и нефтехимии. По этим приоритетным направлениям будут разрабатываться образовательные программы, развиваться вузовская наука.

Особое внимание молодёжи ИнЕУ. Студентов ждёт дуальное обучение, а выпускников – трудоустройство. Меморандум подразумевает организацию центров по подготовке и переподготовке высококвалифицированных специалистов высшего и среднего звена для новых производств на территории СЭЗ «Павлодар».

Найдётся работа и учёным. Будут проводиться совместные исследования экономического развития региона, работа по привлечению иностранных инвестиций, взаимодействию с ведущими зарубежными вузами и транснациональными корпорациями, привлечению отечественных и международных грантов.

Отдельной строкой в меморандуме прописана поддержка бизнес-инициатив. Это проведение совместных мероприятий по поддержке начинающих предпринимателей (старт-ап проектов). ИнЕУ сможет участвовать в создании и работе «Бизнес инкубатора», «Международного центра инноваций и технологий», «Международного венчурного фонда».

АО «Управляющая компания специальной экономической зоны «Павлодар» - одна из крупнейших бизнес-площадок Казахстана. Здесь действует особый правовой режим для инвесторов для создания высокотехнологичных производств металлургии химии и нефтехимии.

На фото в центре: ректор ИнЕУ Анастасия Алиясова и Кайрат Каиркенов, заместитель Председателя Правления АО «УКСЭЗ «Павлодар».