Сергей Беспалый: «Стать ученым мне помогали люди» » Инновационный Евразийский Университет
» » Сергей Беспалый: «Стать ученым мне помогали люди»
06 октября 2021

Сергей Беспалый: «Стать ученым мне помогали люди»

Павлодарский ученый Сергей Беспалый получил степень профессора экономики. Звание присвоено решением Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК.

Путь был сложный, признается, Сергей Беспалый. Но на нем встречались по-настоящему преданные науке люди. Они и мотивировали — не останавливаться.

- В университет меня пригласила работать к.э.н., профессор -  Мурзина Рымтай Закбаровна, заведующая кафедрой «Экономика», так я стал частичкой Павлодарского университета. Елисеев Вилен Михайлович, к.э.н., профессор, будучи заведующим кафедрой «Менеджмент» направил меня в нужном научном направлении, он параллельно возглавлял Ассоциацию оценщиков Казахстана. Тема моей кандидатской диссертации связана с управлением стоимостью промышленных предприятий, - рассказывает профессор экономики Сергей Беспалый.

Стремление к научному росту, исследованиям заложил в Сергея Беспалого, доктор экономических наук, профессор Куаныш Кабиденович Абуов. Именно он выводил на защиту кандидатской диссертации будущего профессора. Еще одни человек, который внес большой вклад в научную судьбу Сергея Беспалого — Валентина Павловна Шеломенцева.

- С профессором, Валентиной Павловной Шеломенцевой мы участвовали в различных проектах, связанных как с развитием отдельных предприятий, так и регионов Казахстана, это опыт, навыки и владение инструментами анализа, все это необходимо каждому ученому! Благодарю своих учителей, и всех тех, кто принимал участие в моем развитии!
В жизни каждого человека семья является самым главным, без ее поддержки не обойтись, и меня поддерживает моя семья, я очень дорожу ее любовью!, - говорит Сергей Беспалый.

Сегодня, Сергей Беспалый уже сам делится опытом со студентами. Старается дать правильное направление тем, кто ставит определенные цели в науке. И достигают их.

- Достигнув одной цели, и став профессором экономики я собираюсь развиваться дальше, это и участие в научно-исследовательских темах, которые важны для Павлодарского региона, для Казахстана, развитие стартап-предпринимательства совместно со студентами, публикация статей в научных журналах Казахстана и международных индексируемых в базах с высоким импакт-фактором!