Карантин интеллектуалам не помеха! » Инновационный Евразийский Университет
» » Карантин интеллектуалам не помеха!
11 мая 2021

Карантин интеллектуалам не помеха!

Студенты кафедры «Энергетика, металлургия и информационные технологии» приняли участие в ежегодной Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде по дисциплине «Информатика». По результатам олимпиады Ташланов Антон занял второе место и был награжден серебряной медалью.

Во втором туре Интернет-олимпиады участвовали 539 студентов из 124 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Республики Беларусь, Словении.

Среди участников были студенты ИнЕУ, учащиеся кафедры «Энергетика, металлургия и информационные технологии»: Пугач Дмитрий Вадимович, Сидоренко Иван Викторович, Федкевич Максим Сергеевич, Ташланов Антон Александрович. Всем участникам были вручены сертификаты.

Поздравляем победителя, участников олимпиады и руководителя, старшего преподавателя кафедры "Энергетика, металлургия и информационные технологии" Ли Оксану Сергеевну с высокой оценкой их результатов, желаем новых побед и достижений!

Открытые международные студенческие интернет-олимпиады (OIIO – Open International Internet-Olympiad) проводятся в образовательных учреждениях Российской Федерации с 2008 года с использованием инфокоммуникационных технологий в форме компьютерного тестирования (режим онлайн). Расширение сфер применения современных инфокоммуникационных технологий в области образования даёт возможность массового участия одарённых студентов в олимпиадах и расширяет географию участников. Проведение дистанционных олимпиад позволяет выявить по-настоящему талантливых молодых людей, способных к научным исследованиям, связанным с потребностями рынка в высокотехнологичных отраслях инновационной экономики. За время проведения в них приняли участие более 80 тысяч студентов из 737 вузов 19 стран.

(по информации преподавателя кафедры «Энергетика, металлургия и информационные технологии» Шоклевой Л.А.)