Настоящие профессионалы учатся всю жизнь! » Инновационный Евразийский Университет
» » Настоящие профессионалы учатся всю жизнь!
09 февраля 2021

Настоящие профессионалы учатся всю жизнь!

«Настоящие профессионалы учатся всю жизнь» - с таким лозунгом преподаватели кафедры «Энергетика, металлургия и информационные технологии» завершили курсы повышения квалификации «Инновационные образовательные технологии в дистанционном и смешанном обучении», которые проходили в IT-HUB HAO «Торайгыров университет» с 18 января по 05 февраля 2021 г.

Курсы повышения квалификации в этом году прошли в новом формате, с использованием онлайн-трансляций всех мастер-классов. Такой тип проведения оказался очень актуальным сейчас, когда не все имеют возможность учиться в привычной, очной форме.

Программа обучения была содержательной, насыщенной, отвечающей требованиям времени, направленной на развитие компетенций у преподавателей по использованию цифровых технологий в образовательном процессе смешанного и дистанционного обучения. Лейтмотивом всех лекций стала мысль: задача преподавателя на современном этапе – научить студента учиться.

На семинаре преподавателей обучали вести занятия в онлайн-режиме, разрабатывать видеоматериалы и использовать различные сервисы Web-2.0 в обучении.

Программой курсов были предусмотрены лекционные занятия, практикумы, мастер-классы с непосредственным участием слушателей, которые помогли улучшить знания в сфере применения цифровых технологий в процессах управления и контроля образовательного процесса.

Несмотря на непривычный формат обучения, курсы прошли в необычайно душевной атмосфере.

На закрытии курсов слушателям были вручены удостоверения о повышении квалификации установленного образца в объеме 72 часов.

(по информации преподавателя кафедры «Энергетика, металлургия и информационные технологии»
Шоклевой Людмилы Александровны)