ИнЕУ - университет для лучших спортсменов! » Инновационный Евразийский Университет
» » ИнЕУ - университет для лучших спортсменов!
09 февраля 2021

ИнЕУ - университет для лучших спортсменов!

Студент кафедры "Спорт и физическая культура" Андрей Буяльский подписал контракт на следующий сезон с командой университета Вермонта, выступающей в лиге NCAA.

Нынешний сезон спортсмен начинал в "Алматы". В регулярном чемпионате Казахстана он сыграл 24 матча и записал в актив 13 (5+8) очков. Затем форвард перешёл в USHL. В составе топовой юниорской лиги США "Дубьюк Файтинг Сэйнтс" он провёл 12 игр, забросил 3 шайбы и сделал 8 результативных передач.

Напомним, мастер спорта международного класса, чемпион мира по хоккею с шайбой Андрей Буяльский обучается на 3 курсе ИнЕУ по образовательной программе "Физическая культура и спорт".

Поздравляем Андрея с международным признанием и желаем ему дальнейших успехов в спортивной карьере!

(по информации сайта shaiba.kz)