ИнЕУ - университет для лучших спортсменов! » Инновационный Евразийский Университет
» » ИнЕУ - университет для лучших спортсменов!
16 декабря 2020

ИнЕУ - университет для лучших спортсменов!

Студент кафедры "Спорт и физическая культура" ИнЕУ Андрей Буяльский переходит в американский хоккейный клуб «Дубьюк Файтинг Сэйнтс» из штата Айова.

Молодой нападающий хоккейного клуба «Алматы» Андрей Буяльский (на фото слева) продолжит карьеру в USHL, которая является топовой юниорской лигой США.

Напомним, Андрей выступал за молодежную сборную Казахстана на двух последних чемпионатах мира в элитном дивизионе, прошедших в Канаде и Чехии, где отметился голами в ворота США и Финляндии. В январе этого года он был включен в промежуточный рейтинг драфта НХЛ. В регулярном чемпионате Казахстана 20-летний форвард «Алматы» провел 24 матча и записал в актив 13 (5+8) очков.

Мастер спорта международного класса, чемпион мира по хоккею с шайбой Андрей Буяльский обучается на 3 курсе ИнЕУ по образовательной программе "Физическая культура и спорт".

«Сегодня ИнЕУ в регионе – единственный вуз, в котором учится столько чемпионов мира. Все они очень талантливые ребята, мы ими гордимся. Они прославляют не только свой спорт и университет, но и страну. Это дорогого стоит, так как при этом ребята успешно учатся, даже в это тяжелое время. Андрей в свою очередь успевает всё, у него нет проблем с учебой. Кроме того, он создал страницу в Инстаграме, на которой, несмотря на свою занятость, делится полезной информацией о тренировочном процессе, оказывает психологическую поддержку и помогает юным спортсменам, исходя из своего опыта. Как говорится, талантливый человек талантлив во всём!» - поделилась заведующая кафедрой "Спорт и физическая культура" Сергеева Валерия Викторовна.

Поздравляем Андрея Буяльского и желаем успехов в дальнейшей карьере!

(по информации сайта shaiba.kz)