Поздравляем с успешным стартапом! » Инновационный Евразийский Университет
» » Поздравляем с успешным стартапом!
18 января 2021

Поздравляем с успешным стартапом!

Студенты кафедры «Сельское хозяйство и биоресурсы» и «Энергетика, металлургия и информационные технологии» совместно разработали сайт для стартапа студенческой ветеринарной клиники «InVet». Сайт не имеет аналогов в Павлодарской области.

Идея создания ветеринарной клиники на базе ИнЕУ принадлежит студентам группы ВС-402 Кумаров Луизе, Самусевой Маргарите и Михайловой Татьяне. Студенты поделились замыслом с профессором кафедры "Сельское хозяйство и биоресурсы" Комардиной Любовью Степановной и по её совету обратились на кафедру «Энергетика, металлургия и информационные технологии» для разработки сайта. Проектом заинтересовались студенты группы ИнУ-302 Иванюк Данил и ВТиПО(c)-202 Сахаров Евгений. В результате совместной деятельности под руководством Елены Владимировны Прокопец, старшего преподавателя кафедры "Энергетика, металлургия и информационные технологии" ими был успешно разработан сайт ветеринарной клиники «InVet».

На помощь студентам в качестве консультантов клиники пришли опытные ветеринарные врачи: ректор, доктор ветеринарных наук, профессор Никитин Евгений Борисович и старший преподаватель кафедры «Сельское хозяйство и биоресурсы» Эннс Елена Михайловна.

С помощью сайта «InVet» все желающие, в том числе из отдаленных районов Павлодарской области,  могут получить первичную консультационную помощь, найти полезную информацию о своих питомцах, записать их  на профилактический осмотр или вакцинацию, принять участие в конкурсах, выставках и акциях.  На данный момент в связи с пандемией работа клиники осуществляется в онлайн режиме.

30 декабря 2020 года стало известно, что сайт ветеринарной клиники занял первое место в конкурсе научных работ студентов консорциума ИнЕУ. Его представили перед конкурсной комиссией научного направления «Технические, инженерные науки и технологии» Евгений Сахаров и Данил Иванюк.

От всей души поздравляем студентов и их руководителей и желаем новых побед, научных достижений и успешной дальнейшей реализации проекта! ИнЕУ гордится вашими успехами!

(по информации профессора кафедры «Сельское хозяйство и биоресурсы»
Комардиной Л. С.)