Мастер-класс "Предоперационная подготовка животного и техника операции при новообразованиях в области головы у собаки" » Инновационный Евразийский Университет
» » Мастер-класс "Предоперационная подготовка животного и техника операции при новообразованиях в области головы у собаки"
05 сентября 2019

4 сентября на базе ветеринарной клиники "Шанс" д.в.н., профессором Проскуриной Л.И. был проведен мастер-класс на тему "Предоперационная подготовка животного и техника операции при новообразованиях в области головы у собаки" для студентов специальности "Ветеринарная санитария".

Важнейшее условие подготовки будущего специалиста в сфере ветеринарии – сочетание теоретических знаний и практических навыков.
Обучение профессии ветеринарного врача предусматривает изучение целого ряда специальных дисциплин. Постижение многих тонкостей, как и закрепление полученных знаний, возможно исключительно в период практики по специальности на предприятии или в организации. Этим не только определяется уровень подготовки ветеринарного специалиста, но и закладывается основа для безболезненной адаптации вчерашнего студента к врачеванию, работе на производстве. И одна из всегда актуальных и, возможно, сложнейших задач вузовских преподавателей – обеспечить слияние теории и практики. При обучении ветеринарному делу альтернативы не существует.

Кафедра "Сельское хозяйство и биоресурсы"
Омарова А.Б