Формируем антикоррупционное мышление! » Инновационный Евразийский Университет
» » Формируем антикоррупционное мышление!
20 ноября 2020

Формируем антикоррупционное мышление!

20 ноября 2020 года на платформе ZOOM состоялся вебинар для студентов и преподавателей ИнЕУ «Антикоррупционное сознание и антикоррупционная культура: содержание, роль и функции».

Спикерами вебинара выступили магистр юриспруденции, старший преподаватель кафедры «Право» Наурызхан Терликбаевич Санасыров и магистр права, преподаватель кафедры «Право» Арсланбек Ерболатович Мухаметкаиров.

Преподаватели рассказали слушателям, что такое «коррупция» и как она проявляется, поговорили о факторах успешной борьбы с коррупцией, необходимости антикоррупционного образования и развития антикоррупционной культуры граждан Казахстана, обсудили законы против коррупции и их эффективность, ответственность за коррупционные нарушения. Студенты активно участвовали в беседе и делились своим видением успешной борьбы с коррупцией.

Напоминаем: на сайте ИнЕУ существует раздел «Антикоррупционная политика ИнЕУ», в котором вы можете ознакомиться с Кодексом академической честности ИнЕУ, Антикоррупционной стратегией ИнЕУ на 2020-2025 годы и узнать контактные данные для обращения в Антикоррупционный штаб ИнЕУ.