Онлайн школа "YbyraiCamp" - первые итоги! » Инновационный Евразийский Университет
» » Онлайн школа "YbyraiCamp" - первые итоги!
18 августа 2020

Онлайн школа "YbyraiCamp" - первые итоги!

Летний сезон с 27 июля по 19 августа 2020 года стал периодом вдохновения для преподавателей и сотрудников консорциума ИнЕУ, который подарил участникам позитивные эмоции, интересные лекции, практические кейсы, инсайты и обмен опытом в проекте «Экосистема студенческого предпринимательства» #EcoSystemERG.

На практике была реализована задача научить преподавателей не только концепциям, но и практикам преподавания предпринимательских дисциплин, содействие использованию предпринимательского подхода в образовании, поощрение разнообразия и инноваций.

В период обучения преподаватели и сотрудники Университета, Экибастузского колледжа ИнЕУ и Высшего колледжа ИнЕУ прошли такие модули, как «Предпринимательство для всех», «Онлайн-образование» и «Академическое предпринимательство».

В каждом модуле рассматривались вопросы:  предпринимательское образование, компетенции и способности, навыки XXI века; а также организация работы в онлайн режиме; развитие предпринимательской экосистемы: кейс AlmaU,  предпринимательского сообщества: кейсы AlmaU, КИнЭУ и ИнЕУ и т.д.

По результатам каждого модуля участникам вручаются сертификаты, и они могут принять участие в дальнейших мероприятиях проекта «Экосистема студенческого предпринимательства»: YbyraiMarathon, «Введение в предпринимательство», BigIdeasCamp, BigIdeasMarathon, EntrepreneurialMeetup, EcoSystemERGAwards.

Руководитель проекта: директор Центра развития предпринимательства и инноваций ИнЕУ, к.э.н., доцент, PhD,  Смагулова Зубираш Калыбековна.

Презентации и видео вы можете увидеть по ссылке ecosystemerg.kz.

Участвуйте и бизнес-горизонты откроются перед вами!