Студенты ИнЕУ умеют побеждать! » Инновационный Евразийский Университет
» » Студенты ИнЕУ умеют побеждать!
16 июня 2020

Студенты ИнЕУ умеют побеждать!

В копилке Инновационного Евразийского университета новые студенческие победы.

Студентка кафедры «Спорт и физическая культура» Мария Агапова одержала победу в дебютном бою в UFC. Ее первый поединок в популярном мировом промоушене состоялся на турнире UFC в Лас-Вегасе. Соперницей спортсменки стала американка Ханна Сайферс. Бой был завершен уже в первом раунде, после того, как Мария применила удушающий прием.

Призером других соревнований стала студентка кафедры «Окружающая среда и химические технологии» Элеонора Лерих. Она показала отличные знания по образовательной программе «Экология» и получила почетное 3 место в ХII Республиканской предметной студенческой олимпиаде. Благодарственным письмом за подготовку Элеоноры к олимпиаде награждена заведующая кафедрой «Окружающая среда и химические технологии» Хамзина Шолпан Шапиевна.

Студент 3 курса кафедры «Бизнес и управление» Александр Патрушев стал обладателем стипендии по программе «SUR PLAC» Фонда им. Конрада Аденауэра в 2020 году. Программа «SUR PLAC» содействует развитию талантливой молодежи Казахстана. С помощью этой программы Фонд имени Конрада Аденауэра оказывает поддержку одаренным молодым людям, стремящимся не только раскрыть свои способности в учебе, но и готовым посвятить свои знания, силы и инициативу участию в политической и социальной жизни своей страны. Под руководством доцента кафедры «Бизнес и Управление» Беспалого Сергея Владимировича, Александр прошел первый этап и успешно завершил собеседование с Томасом Хельмом в Павлодаре. Всего было отобрано 37 конкурсантов со всего Казахстана. Патрушев Александр вошел в число победителей.

Поздравляем наших победителей, благодарим за стремление побеждать и желаем новых побед.

Пресс-служба ИнЕУ благодарит за предоставленную информацию заведующую кафедрой «Спорт и физическая культура» Сергееву В.В., старшего преподавателя кафедры «Окружающая среда и химические технологии» Шакенову Т.Ж. и доцента кафедры «Бизнес и Управление» Беспалого С.В.