С дебютной победой! » Инновационный Евразийский Университет
» » С дебютной победой!
14 июня 2020

С дебютной победой!

Студентка группы ФКиС-202с Инновационного Евразийского университета, казахстанская девушка-боец Мария Агапова одержала победу в дебютном бою в UFC.

Мария - первый гражданин Казахстана, который дебютировал в самой авторитетной организации смешанных единоборств UFC. Ее первый поединок в популярном мировом промоушене состоялся на турнире UFC Fight Night 172 в Лас-Вегасе. Соперницей спортсменки стала американка Ханна Сайферс. Бой был завершен уже в первом раунде, после того, как Мария применила удушающий прием.

Видео боя вы можете увидеть на официальной странице ИнЕУ в Instagram.

Для Марии Агаповой эта победа стала девятой в профессиональной карьере и первой в UFC.

Напомним, что биография Марии с самого начала выглядит так, как будто это кинофильм. Она начала свой путь с клуба ПСК «Ахмат» в Павлодаре, где стала чемпионкой мира по ММА и призером различных чемпионатов международного уровня.
Через некоторое время она улетела в США, где предприняла неудачную попытку попасть в UFC и объявила о том. Далее ей предложили помощь в продвижении в карьере. Она осталась в Майами, продолжила тренировки в зале American Top Team, выиграла два боя в Invicta FC и получила контракт с UFC.

Поздравляем Марию с заслуженной победой!

Узнайте больше об ИнЕУ:
  • ИнЕУ в рейтинге вузов Казахстана IQAA-Ranking
  • ИнЕУ в рейтинге "Атамекен"
  • Отзывы партнеров об ИнЕУ

По материалам сайта vesti.kz