Наша студентка вошла в топ 100 лучших студентов колледжей Казахстана! » Инновационный Евразийский Университет
» » Наша студентка вошла в топ 100 лучших студентов колледжей Казахстана!
29 ноября 2019

Наша студентка вошла в топ 100 лучших студентов колледжей Казахстана!

Студентка Высшего колледжа Инновационного Евразийского университета Асель Нуркенова приняла участие в проекте TOP-100 OUTSTANDING KZ TVET STUDENTS и вошла в топ 100 лучших студентов колледжей Казахстана! Проект ориентирован на признание 100 лучших студентов организаций технического и профессионального, послесреднего образования для стимулирования обучающихся к повышению уровня компетентности и формированию лидерских качеств.

Асель Кайроллаевна Нуркенова является студенткой 4 курса специальности «Физическая культура и спорт», группы ФС-446 Высшего колледжа Инновационного Евразийского университета.
Асель связала свою жизнь со спортом и решила поступить на специальность «Физическая культура и спорт». В данный момент набирается опыта в тренерской деятельности. Любит работать с детьми и тренировать их по своему виду спорта - пауэрлифтингу. Асель хочет чтобы её воспитанники добились больших успехов в данном виде спорта и показали хорошие результаты. Асель говорит, что была бы горда, если бы наш гимн и флаг звучал на мировых, азиатских и европейских аренах. В будущем планирует открыть свой клуб.
Первые шаги в спорте Асель сделала очень рано, с 14 лет, затем перешла на профессиональный уровень.
Является шестнадцатикратной чемпионкой Республики Казахстан по "Пауэрлифтингу" с 2015 по 2019 года.
В 2018 году на Чемпионате мира в Финляндии, г. Ванта в дисциплине «Классический жим штанги лёжа» завоевала золото и стала чемпионкой мира.
В 2018 году в Индии, г.Уйдапур стала чемпионкой Азии по экипировочному пауэрлифтингу.
Также является чемпионкой Азии 2018 г. в классическом пауэрлифтинге в троебории, Монголия, г. Улан-Батор.
Чемпионка Азии 2018 года в экипировочном пауэрлифтинге в троебории в городе Гонконг.

Награды:
1 место – Чемпионат Азии по пауэрлифтингу, Индия, 2018 г.
1 место - Чемпионат Азии по пауэрлифтингу, Монголия, 2018 г
1 место - Чемпионат Республики Казахстан по пауэрлифтингу среди женщин, г.Костанай, 2017 г
2 место – Кубок Республики Казахстан по жиму штанги лежа, г. Семей, 2017 г.
2 место - Чемпионат Республики Казахстан по классическому пауэрлифтингу среди женщин, г.Текели, 2017 г
3 место - Чемпионат Республики Казахстан в отдельных упражнениях по классическому пауэрлифтингу среди женщин, г.Костанай, 2017 г
1 место - Чемпионат Республики Казахстан по экипировочному пауэрлифтингу среди женщин, г.Текели, 2017 г
1 место - Чемпионат Республики Казахстан по экипировочному пауэрлифтингу среди женщин, г.Темиртау, 2018 г
1 место - Чемпионат Республики Казахстан по экипировочному пауэрлифтингу среди женщин, г.Текели, 2018 г
1 место - Чемпионат Республики Казахстан по экипировочному пауэрлифтингу среди женщин, г.Шымкент, 2018 г
1 место - Чемпионат Республики Казахстан по классическому пауэрлифтингу среди женщин, г.Костанай, 2019 г
1 место - Чемпионат Республики Казахстан по классическому пауэрлифтингу среди женщин, г.Текели, 2019 г
1 место - Чемпионат Республики Казахстан по экипировочному пауэрлифтингу среди женщин, г.Текели, 2019 г
1 место - Чемпионат Республики Казахстан по экипировочному жиму штанги лежа среди женщин, г.Алматы, 2019 г
3 место - Чемпионат Республики Казахстан по классическому жиму штанги лежа среди женщин, г.Алматы, 2019 г

От всей души поздравляем Асель и желаем ей успехов и спортивных побед!