ИнЕУ - университет для лучших спортсменов! » Инновационный Евразийский Университет
» » ИнЕУ - университет для лучших спортсменов!
28 марта 2020

ИнЕУ - университет для лучших спортсменов!

Студент группы ФКиС-202 ИнЕУ, нападающий Юсуп Асуханов перешагнул рубеж в 20 очков за сезон и вошёл в число шести лучших бомбардиров "Снежных Барсов"!

В его активе одна шайба в большинстве, один решающий буллит* и 40 заблокированных бросков соперника. Стоит отметить, что Юсуп заработал на себе 28 удалений – это лучший показатель в команде. При этом он пропустил всего два матча в сезоне.

"Юсуп Асуханов очень скромный и воспитанный, благородный, целеустремленный молодой человек с крепким внутренним стержнем. В прошедших матчах Юсуп самоотверженно отбивал шайбу и умело блокировал броски противников. Он всегда готов жертвовать собой ради команды. Настоящий герой!" - поделилась заведующая кафедрой "Спорт и физическая культура" Валерия Викторовна Сергеева.
Напомним, что не так давно спортсмен играл на Молодежном чемпионате мира по хоккею и был признан лучшим игроком по результатам игры с финнами.

От всей души желаем Юсупу новых спортивных побед! ИнЕУ тобой гордится!

Примечание: буллит* - штрафной удар с ходу по воротам, пенальти.

По информации заведующей кафедрой "Спорт и физическая культура"
Валерии Викторовны Сергеевой

Источник: https://www.instagram.com/p/B-PKvTdDrWh/