Поддержим наших студентов на чемпионате мира по хоккею! » Инновациялық Еуразия Университеті
» » Поддержим наших студентов на чемпионате мира по хоккею!
19 декабря 2019

Поддержим наших студентов на чемпионате мира по хоккею!

Молодёжная сборная Казахстана прибыла в Чехию, где на следующей неделе стартует чемпионат мира. Среди спортсменов - студенты специальности "Физическая культура и спорт" Илья Нестеров, Андрей Буяльский и Юсуп Асуханов!

Напомним, молодёжный чемпионат мира состоится с 26 декабря по 5 января. Матчи пройдут в городах Острава и Тршинец. На групповом этапе сборная Казахстана сыграет со Швейцарией, Словакией, Финляндией и Швецией.

Телеканал "Qazsport" покажет одну игру в прямом эфире, три - в записи. При этом на сайте вещателя все встречи будут транслироваться в прямом эфире.

Контрольные матчи:

21 декабря, в 19:00. Казахстан - Россия
23 декабря, в 17:30. Казахстан - "Витковице"

Групповой этап:

26 декабря, в 20:00. Швейцария - Казахстан
27 декабря, в 20:00. Словакия - Казахстан
29 декабря, в 20:00. Казахстан - Финляндия
30 декабря, в 20:00. Казахстан - Швеция

Состав молодёжной сборной Казахстана:

Вратари: Владислав Нурек ("Алтай-Торпедо"), Роман Калмыков, Максим Павленко (оба - "Снежные Барсы").

Защитники: Артём Королёв, Данил Бутенко, Мади Диханбек, Тимофей Катасонов, Давид Муратов, Владимир Шлычков, Рустем Джумагулов (все - "Снежные Барсы"), Илья Нестеров ("Иртыш"), Тамирлан Гайтамиров (Des Moines Buccaneers, USHL).

Нападающие: Диас Гусейнов, Максим Мусоров, Олег Бойко, Юсуп Асуханов, Владислав Сайко, Алихан Омирбеков, Станислав Александров, Ансар Шайхметденов (все - "Снежные Барсы"), Андрей Буяльский, Денис Чапоров, Валерий Ницевич, Руслан Дёмин (все - "Темиртау"), Константин Бондаренко, Максим Чалов, Никита Ляпунов (все - "Алтай").

Главный тренер: Сергей Старыгин.

Тренеры: Андрей Шаянов, Александр Высоцкий, Ильдус Габдрахманов, Александр Колюжный.

Желаем удачи!

Источник: shaiba.kz