Снеговики в честь Года волонтёра! » Инновационный Евразийский Университет
» » Снеговики в честь Года волонтёра!
15 января 2020

Снеговики в честь Года волонтёра!

14-15 января в Павлодаре прошёл первый областной конкурс на самого оригинального снеговика «Snowmen Fight 2020». 100 полутораметровых снеговиков слепили ребята на площади перед Инновационным Евразийским Университетом.

Накануне конкурса возле ИнЕУ тракторы намели горы снега. Во вторник в полдень на площади перед вузом собралось около двухсот человек — конкурсанты, преподаватели, болельщики. Ребята пришли с лопатами, вёдрами, аксессуарами — очками, компакт-дисками, париками, компьютерными клавиатурами и дисплеями для украшения снеговиков. Работа закипела!

- В конкурсе участвует 25 учебных заведений. Это не только город, но и районы — Иртышский и Аккулы (бывш. Лебяжинский), - рассказывает организатор Шынболат Ташеков, руководитель управления по воспитательной работе и социальным вопросам ИнЕУ. - Этим мероприятием мы открываем в нашем регионе Год волонтёра, объявленный Президентом.

Подход к созданию изваяний у конкурсантов был разным — одни лепили традиционных снежных баб, другие пилили снежные глыбы, третьи, как школьники из Ямышево, применили деревянную опалубку для литья ледяных монолитов.

- Наша команда называется “Snow bot”, мы решили сделать снежного робота, - объясняет создание ледяных кубов Анна Гулоева, завуч Ямышевской школы.

Пока команды мастерили снеговиков, группы поддержки участвовали в танцевальных конкурсах под руководством энергичного Деда Мороза. Ребят угощала горячим чаем и выпечкой чайхана «Достык», открытая в вузе студентом ИнЕУ Есболом Абдраимовым. Для озябших школьников проводились экскурсии по университету. Они посетили местный музей и учебные лаборатории — согрелись с пользой.

Организатором конкурса выступил Инновационный Евразийский Университет при поддержке Отдела спорта г. Павлодара. Жюри возглавила Светлана Гладышева, заместитель акима Павлодара. Также в конкурсную комиссию вошли:

• Еркин Макешов, заведующий спортплощадками КГУ «Детско-молодёжный центр спорта»;

• Гайнель-Хаят Машрапова, руководитель пресс-службы акима Павлодара;

• Айгуль Маликова, первый заместитель председателя Павлодарского городского филиала партии «Nur Otan»;

• Назымбек Бекжанов, руководитель управления превенций и добропорядочности Департамента Агентства по противодействию коррупции по Павлодарской области.

15 января жюри подвело итоги конкурса. Торжественную церемонию награждения открыла ректор ИнЕУ Бакытгуль Жетписбаева:

- Я бы хотела поблагодарить всех участников за то, что вы поддержали нашу инициативу! Я уверена, что вы получили много положительных эмоций. Это был конкурс креатива, идей, здоровья, жизнелюбия. В связи с тем, что в этом конкурсе участвовали школьники, студенты колледжей, я хотела бы пригласить вас — приходите учиться в наш университет и мы поможем вам реализовать ваш творческий потенциал и ваши креативные идеи!

Бакытгуль Жетписбаева вручила победителям призы от ИнЕУ. Первое место заняла команда «Snow bot», слепившая снежного робота, Спанч Боба и других персонажей. Им достался золотой кубок и сертификат 50 000 тенге на покупку спортинвентаря. Второе место и 25 000 тенге получила команда «Ertis life» из Узынсуской школы. Третье место и 15 000 тенге достались команде «Добровольные осадки» из школы №34.

Заместитель акима города Светлана Гладышева вручила капитанам всех команд конкурсантов грамоты в номинациях: «Самая забавная фигура», «Самое оригинальное решение», «Самый крутой снеговик». Заведующий спортплощадками Еркин Макешев подарил всем командам сертификаты на посещение любого катка города Павлодара.

Конкурс «Snowmen Fight» стал ярким и оригинальным началом наступившего 2020 года. По словам организаторов это областное мероприятие в ИнЕУ может стать ежегодным.

Больше фотографий в альбоме ВКонтакте: https://vk.com/album-48060881_270020229

SMM-менеджер ИнЕУ