Каникулы - с пользой! День первый » Инновационный Евразийский Университет
» » Каникулы - с пользой! День первый
06 января 2020

Каникулы - с пользой! День первый

Зимняя IT-школа для школьников стартовала в ИнЕУ 5 января в третий раз. Ее особенность в том, что собрана инклюзивная группа.

В IT-школе, организованной волонтерским движением ИнЕУ в рамках программы "Рухани жангыру", вместе проходят обучение как дети с нарушениями слуха и речи, которые занимались в Осенней IT- школе, так и обычные, прошедшие обучение в летние каникулы. Два модуля, предложенных сегодня: робототехника и компьютерная графика – были выбраны самими детьми по итогам их опроса.
Первый день занятий инклюзивной группы показал, что дети отлично работают в команде, понимают друг друга без всяких проблем. Для более интересного и продуктивного обучение университет приобрел новейшие наборы робототехники и графические планшеты.

Дария Болатовна Абыкенова,
начальник Управления информатизации ИнЕУ