Итоги участия в предпринимательском лагере "BigIdeasCamp" » Инновационный Евразийский Университет
» » Итоги участия в предпринимательском лагере "BigIdeasCamp"
27 августа 2019

Итоги участия в предпринимательском лагере "BigIdeasCamp"

С 19 по 25 августа 2019 года в лагере «Мечта» поселка Беловка Аксуского района прошел Летний предпринимательский лагерь для участников проекта компании ERG «Экосистема студенческого предпринимательства». Студенты ИнЕУ получили массу положительных эмоций, знания и навыки, которые позволят стать проактивными.

Для начала хотелось бы рассказать, кто может стать участником такой программы. Если Вы студент или преподаватель, который хочет быть в тренде, найти себя, получить самые современные знания и навыки, то нужно просто быть проактивным, принимать участие в проекте университета, выиграть на таких конкурсах как Кемел Касіпкер и Project day, выбрать траекторию «Предпринимательство» или быть менеджером по стартапам и вот ты – участник Летнего лагеря!
Так, от нашего университета участниками стали студенты Патрушев Александр, Канавец Станислав, Сериков Алтынбек, Санюта Виктория и Койчубаева Диана, а также руководитель проекта, супервайзер Смагулова Зубираш Калыбековна.
На самом деле, программа Летнего предпринимательского лагеря была насыщенной и интересной. Мы узнали, что такое Boosters для молодого предпринимателя, навыки высокоэффективных людей, что такое дизайн-мышление, подходы к организации команды, как формулировать ценностное предложение, основы digital маркетинга и так далее. Ребята услышали Аблая Юсупова, кстати нашего земляка, который рассказал о ДНК предпринимателя, Кайрата Ахмурзина с темой «Подготовка презентаций», Лиану Шуликову «Построение бизнеса через решение проблем общества» и других. Интерес вызвали так называемые «гостевые для вдохновения» от учредителя Алматы менеджмент университета Асылбека Кожахметова, первого проректора АлмаЮ Алмагуль Канагатовой, основателя и владельца агентства «Bloggers» Абылайхан Камаладина, партнера ChocoFamily Геннадия Кима.
Перед ребятами выступили амбассадоры проекта, который в прошлом году были такими же участниками, но сейчас стали уже предпринимателями и рассказали ребятам о своих успехах и поражениях. Среди них были наши выпускники Нурбек Кайролла и Елдос Сабит.
Тимбилдинги сдружили не только студентов, но и супервайзеров таких регионов Казахстана как Павлодар, Актобе, Рудный, Караганда, Кокшетау. В последние три дня был период, когда команды практически не спали и работали над своими проектами, создавали прототипы, работали над выступлениями, рядом с ними были чуткие менторы, которые направляли и воодушевляли своих менти.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать организаторам Летнего лагеря, которые каждый день были вместе с нами, это Фатима Косаева, Ксения Южанинова-Караденизли, Сания Арапова, Данияр Медетов, Асем Кабулова, Данияр Бексултан и супер волонтеры-зажигалки-студенты Алматы менеджмент университета.
Главное, что донесли до нас - это то, что нужно верить в себя и прокачивать такие навыки как коммуникации, тайм-менеджмент, целеполагание, лидерство. И если вы решите узнать о современных трендах в бизнесе, о семи шагах бизнеса, о том, как формулировать ценностное предложение, о новой модели предпринимателя - обращайтесь к проводникам проекта в ИнЕУ, вкладывайте в свои персональные активы! Если хотите узнать больше, читайте информацию на #EcosystemERG, #BigIdeasCampKZ.

Руководитель проекта
«Экосистема студенческого предпринимательства» в ИнЕУ