В Талдыкоргане прошла Республиканская интеллектуальная игра «IQ DODA» » Инновационный Евразийский Университет
» » В Талдыкоргане прошла Республиканская интеллектуальная игра «IQ DODA»
10 декабря 2021

В Талдыкоргане прошла Республиканская интеллектуальная игра «IQ DODA»

С 7 по 9 декабря в Талдыкоргане прошла Республиканская интеллектуальная игра «IQ DODA», организованная в рамках программы «Рухани Жаңғыру» в честь 30-летия Независимости Республики Казахстан с целью обьединения представителей всех слоев населения, развития нестандартного мышления, интуиции, интеллектуальных способностей в соответствии с тенденциями современности.
Интеллектуальная игра проводилась на казахском и русском языках. Вопросы в игре «IQ DODA» касались самых разнообразных сфер: мировоззрение, логика, смекалка и т.д. Игра состояла из 7 туров: вопросы общего характера, правда/неправда (общие вопросы по мировым историческим событиям), музыкальные вопросы под названием «Шазам», «Духовное возрождение», конкурс для капитанов команд, викторина по истории Казахстана, 6 сложных вопросов по 2 балла.
В Республиканском интеллектуальном соревновании приняли участие команды из 12 регионов страны. Вел конкурс известный телеведущий Серик Акишев. Честь Павлодарской области защищала команда «Ertis». Капитан команды: Адилов Анвар Вадимович, учитель истории школы №14 г. Павлодар, члены команды: и.о. начальника управления информации и социального развития по работе с негосударственными организациями Сакенов Темирлан Жасуланович, начальник управления по воспитательной работе и социальным вопросам Инновационного Евразийского университета Кайдарова Анар Толеутаевна, учитель истории Акжарской общеобразовательной школы Майского района Серикбаева Балжан Муратовна.
Команда Павлодарской области заняла 2 место в отборочном туре, 1 место в полуфинале и 2 место в финале. Членам команды были вручены благодарственные письма и денежный сертификат на сумму 600 000 тенге.
Желаем творческих успехов и профессионального развития членам команды, отстоявшим честь Павлодарской области на республиканском уровне.