Предпринимательскими навыками поделился ИнЕУ с центральноазиатскими вузами. » Инновационный Евразийский Университет
» » Предпринимательскими навыками поделился ИнЕУ с центральноазиатскими вузами.
02 декабря 2021

Предпринимательскими навыками поделился ИнЕУ с центральноазиатскими вузами.

Встреча прошла в Ташкенте. На диалоговой площадке, в рамках программы UniCEN, собрались представители вузов из Казахстана, Киргизии, Таджикистана и партнеры из американских университетов.

На международной платформе Инновационный Евразийский университет поделился опытом построения предпринимательской модели вуза. Это право: вести семинар, ИнЕУ получил неспроста. На сегодняшний день в павлодарском высшем учебном заведении реализуется самое большое количество проектов в рамках программы UniCEN в Казахстане.

- Мы поделились опытом по ведению проектов в области повышения качества научных исследований, также административной политики и практики, структурирования работы с американскими вузами. Кроме этого, встречи на таком уровне дают возможность обменяются опытом по наращиванию потенциала в разработке новых образовательных программ совместно с центральноазиатскими, а также вузами-партнерами из США, - говорит ректор Инновационного Евразийского университета, Анастасия Алиясова.

На сегодняшний день в Инновационном Евразийском университете открыта бизнес-академия для женщин, внедрено STEM-образование, реализованы проекты совместно с американским университетом  Old Dominion University, в разработке — не менее масштабные идеи, способные внести определенные вклад в развитие экономики Казахстана.

- Это также возможность коллаборации для экономического влияния и развития компетентных специалистов для локальной экономики, и адаптация педагогических методов и приемов для улучшения результативности программ обучения. Результатом встречи стала подача еще пяти заявок для участия в очередном конкурсе, который пройдет в декабре 2021 года. Партнерами станут не только вузы Казахстана и Америки, а все центральноазиатские страны, - поделилась планами ректор ИнЕУ