Аким области посетил ИнЕУ » Инновационный Евразийский Университет
» » Аким области посетил ИнЕУ
08 ноября 2021

Аким области посетил ИнЕУ

Ученые и студенты вуза презентовали Абылкаиру Скакову инновационные разработки. В самых разных направлениях. От «оживших» манекенов для наружной рекламы, до фундаментальных исследований.  Глава региона отметил важность реализуемых в стенах ИнЕУ проектах.

Один из таких проектов реализован совместно с Посольством США  -  STEMulation. Благодаря нему 68 педагогов из 43-х школ получили новые знания, необходимые в современном мире. STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics) образование — это модель, объединяющая естественные науки и инженерные предметы в единую систему. Обучались в рамках проекта и школьники города, был организован специальный  STEM-лагерь.

- Проект с большой перспективой на будущее, потребность в STEM-кадрах растет с каждым годом. Поэтому безусловно нужно развивать образование именно в этом направлении, здорово, что в ИнЕУ генерируются такие необходимые на сегодняшний день идеи, - сказал аким Павлодарской области Абылкаир Скаков.

Стоит отметить, вместе с главой региона Инновационный Евразийский университет посетила заместитель акима Павлодарской области — Айзада Курманова. Экскурсию для гостей провели ректор ИнЕУ Анастасия Алиясова и председатель Наблюдательного совета ИнЕУ — Чингиз Макенов.

- ИнЕУ готов к реализации самых смелых идей, и тесному сотрудничеству. В вузе для этого есть все: высококвалифицированный коллектив, активные, стремящиеся к открытиям студенты, лаборатории с оборудованием, - подчеркнула ректор ИнЕУ Анастасия Алиясова.

Встреча прошла в непринужденной обстановке. Глава региона с интересом выслушал всех спикеров и высказался о каждой идее. Все объединяет одно — польза для общества.