В традиционном офлайн-режиме начнется учебный год в ИнЕУ! » Инновационный Евразийский Университет
» » В традиционном офлайн-режиме начнется учебный год в ИнЕУ!
16 августа 2021

В традиционном офлайн-режиме начнется учебный год в ИнЕУ!

Об этом в ходе ZOOM-конференции руководство Инновационного Евразийского университета и приглашенный спикер: врач-эпидемиолог, рассказали студентам, их родителям и профессорско-преподавательскому составу. Эксперты отвечали на интересующие вопросы и озвучили свою позицию касательно предстоящего учебного года.

Стоит отметить, встреча вызвала большой интерес, поэтому прямой эфир был сохранен. Врач-эпидемиолог Салтанат Ардабаева отметила особую важность соблюдения санитарных норм при офлайн-обучении и вакцинации.

- Как мы знаем в вузе работает система Ashyq, при входе измеряется температура. В том числе и у сотрудников. Это требование времени, отрадно, что ИнЕУ не принебрегает такими важными мерами безопасности, - подчеркнула врач-эпидемиолог поликлиники №5 города Павлодара Салтанат Ардабаева.

К слову, на сегодняшний день в ИнЕУ процент вакцинированных преподавателей и сотрудников составляет 75,5%. Еще не весь персонал вышел с отпусков, к 1 сентября данный показатель будет выше.

- Для студентов в июле месяце была запущена акция #СтопКовидИнеу, по которой предоставлялась 5% скидка на оплату за год обучения вакцинированных за этот период. Эта акция продлена до конца августа, поэтому не упустите свой шанс получить скидку или выиграть призы. Условия акции на сайте и на странице в инстаграм, - отметила проректор по НиМС ИнЕУ Салтанат Жанузакова.

Все участники встречи могли задавать интересующие вопросы. На каждый был дан подробный ответ. К примеру, один из участников спросил: если человек переболел КОВИДом три месяца назад, с какого момента идет отчет этих трех месяцев? Ответила врач-эпидемиолог поликлиники №5 города Павлодара Салтанат Ардабаева: «Отсчет начинается с получения ПЦР-теста, и через три месяца после положительного ПЦР-теста, необходимо привиться».

Кроме этого, были вопросы по медотводам. На период медотвода, отметили спикеры, как студенты, так и сотрудники вуза могут предоставить ПЦР-тест. Первый анализ – бесплатно, второй – за свой счет.