Дебатёры ИнЕУ выступили на республиканском турнире! » Инновационный Евразийский Университет
» » Дебатёры ИнЕУ выступили на республиканском турнире!
11 июня 2021

Дебатёры ИнЕУ выступили на республиканском турнире!

5-6 июня в Алматы прошел дебатный турнир на переходящий кубок партии «Nur Otan». ИнЕУ на нем представили участники дебатного клуба «Орда» Александр Куликов и Дарина Ходько. Оба студенты первого курса, для которых это был первый опыт участия в турнирах такого уровня.

В дебатах участвовало 40 команд со всех регионов страны. Студенты ИнЕУ вошли в десятку сильнейших в русской лиге. Темы дебатов были злободневными: полный переход мира в онлайн, обязательная вакцинация всех казахстанцев, разработка эффективных подходов по профилактике буллинга в школах страны и др.

- Для нашей команды, думаю, как и для других, данный турнир был очень хорошим опытом. Разнообразие форматов игр заставляло игроков быстро оценивать ситуацию и выбирать более верную тактику ведения игры, - говорит лидер команды Александр Куликов. - Хотелось бы выразить благодарность университету за возможность участия в турнире и за поддержку дебатного движения. Я полагаю, что в наши дни навыки, получаемые в дебатных матчах, турнирах, очень актуальны.

Все участники турнира получили сертификаты от компании «Alpha Academy».

Напоминаем, что в ИнЕУ действует дебатный клуб «Орда». Его собрания проходят по вторникам с 16:30 до 18:00 в кабинете 102.

По всем вопросам обращайтесь к председателю дебатного клуба Александру Петренко: +7 705 405 2943

(по информации МК "Жас Отан")