В ИнЕУ состоялся открытый дебатный турнир, посвящённый 30-летию университета » Инновационный Евразийский Университет
» » В ИнЕУ состоялся открытый дебатный турнир, посвящённый 30-летию университета
26 мая 2021

В ИнЕУ состоялся открытый дебатный турнир, посвящённый 30-летию университета

Участвовали студенты ИнЕУ, ВКиНЕУ
и ПГУ - 5 команд, 3 из которых выставил дебатный клуб ИнЕУ «Орда».

В роли жюри выступили преподаватели и студенты ИнЕУ, имеющие большой опыт в дебатных турнирах. Отдельное спасибо за работу в жюри Гульмире Жанабековне Альназаровой.

Матчи турнира прошли по американскому парламентскому формату. Команды были разделены на палаты, каждая из которых защищала свою резолюцию в течение трёх раундов. Темы резолюций касались вопросов развития высшего образования, патриотического воспитания, свободы слова, экономического и экологического развития.

– Все матчи турнира получились упорными и боевыми, – отметил председатель жюри Александр Патрушев.

Итоги дебатов:
🥇 1 место - команда дебатёров в составе Игоря Горячева (ПГУ) и Владимира Мочанова (ВКИнЕУ).
🥈 2 место осталось за командой ИнЕУ (Александр Петренко, Вадим Бердников).
🥉 3 место разделили две команды: ВКиНЕУ (Айым Байгал, Руфина Абишева) и ИнЕУ (Дарина Ходько, Наталья Лупий).

Поздравляем победителей дебатов! Желаем вам новых побед!