Заседание Попечительского совета прошло в ИнЕУ » Инновационный Евразийский Университет
» » Заседание Попечительского совета прошло в ИнЕУ
09 июня 2021

Заседание Попечительского совета прошло в ИнЕУ

В его состав входят ученые, общественные деятели, государственные служащие, предприниматели, руководители крупных компаний, таких как АО «Алюминий Казахстана», ТОО «TKRGroup», ТОО «OMIS INC», ТОО «Сом-ПВ», ТОО «Стальмонтаж», ТОО «Проманалит», Аксуского завода фероросплавов ТНК «Казхром», ТОО «Дом печати», ТОО «Предприятие Рубиком», ПОФ АО «ЖилСтройСбербанк Казахстана» «Отбасы банк», ПОФ АО "KASPI BANK", ПОФ АО "Сбербанк". Модератором заседания выступила доктор естественных наук, президент консорциума ИнЕУ  - Акерке Абылайхан.

На встрече представили нового председателя Попечительского совета ИнЕУ. Им стал первый заместитель председателя Павлодарского филиала партии Nur Otan — Илья Теренченко. Стоит отметить, заседание прошло в теплой, дружеской атмосфере. Выдвинуть свои идеи и предложения мог каждый.

- ИнЕУ — единственный негосударственный вуз, который занимает 11 место в тридцатке лучших многопрофильных вузов РК в рейтинге, проводимым Независимым агентством по обеспечению качества в образовании. 14 образовательных программ ИнЕУ получили высокую экспертную оценку. 10 образовательных программ ИнЕУ вошли в первую десятку самых востребованных на отечественном рынке труда, - отмечает первый заместитель председателя Павлодарского филиала партии Nur Otan — Илья Теренченко.

К слову, до настоящего времени председателем Попечительского совета ИнЕУ был первый заместитель акима Павлодарской области — Олег Крук. Было отмечено, несмотря на перемены, сотрудничество будет продолжено.

- Уверена лучших результатов в подготовке специалистов можно достичь с помощью дуального образования. На сегодняшний день полученные в стенах альма-матер знания наши студенты успешно используют в крупных предприятиях региона, на производстве. Так как наша область — промышленная, мы нацелены на подготовку студентов технических специальностей. Но не в ущерб другим. Выпускники Инновационного Евразийского университета всегда были востребованы на рынке труда, - сказала Акерке Абылайхан.

В ходе встречи Попечительскому совету представили нового ректора – Анастасию Алиясову. Она подчеркнула – ИнЕУ всегда готов к сотрудничеству.

- Наш вуз не нуждается в представлении, Инновационный Евразийский университет знают все. Но мы не останавливаемся на достигнутом и планируем вместе с вами улучшать качество образования, реализовывать проекты, - сказала ректор ИнЕУ Анастасия Алиясова.

Заседание продолжила экскурсия по Инновационному Евразийскому университету. Гостям презентовали уникальные проекты. В том числе — единственную в регионе STEM-лабораторию.