Студент ИнЕУ - герой дня! » Инновационный Евразийский Университет
» » Студент ИнЕУ - герой дня!
24 мая 2021

Студент ИнЕУ - герой дня!

Студент кафедры "Спорт и физическая культура" ИнЕУ, голкипер сборной Казахстана по хоккею Никита Бояркин признан героем дня последнего матча чемпионата мира по хоккею. Он отразил 50 бросков в матче с Финляндией.

«Болельщики выбрали героя дня! Вы еще не слышали? Казахстан одержал две победы подряд в серии буллитов, включая сегодняшний апсет в матче с Финляндией! Во многом благодаря Никите Бояркину!» - сообщает в своём твиттере Международная федерация хоккея (IIHF).

Вчера сборная Казахстана по хоккею впервые в истории обыграла команду Финляндии. Эта победа стала второй в рамках отбора, благодаря чему казахстанская сборная поднялась на второе место в группе.

Лучшим игроком матча стал вратарь Никита Бояркин, отразивший 50 бросков. За это Международная федерация хоккея назвала казахстанца героем дня. Поздравляем Никиту с победой и международным признанием!

ИнЕУ - вуз чемпионов!

Примечание: Никите Бояркину - 22 года. Рост - 187 см., вес - 80 кг. Обучается на кафедре «Спорт и физическая культура» ИнЕУ. Профессиональную карьеру начал в 2016 году за хоккейный клуб «Темиртау». Затем несколько лет поочередно выступал и за «Темиртау», и карагандинскую «Сарыарку». В прошедшем сезоне чемпионата Казахстана Бояркин выступал за «Темиртау», также провёл 4 игры в карагандинской «Сарыарке». В феврале признан лучшим вратарём Кубка Казахстана.

(фото: shaiba.kz)