Лучшие спортсмены учатся в ИнЕУ! » Инновационный Евразийский Университет
» » Лучшие спортсмены учатся в ИнЕУ!
05 января 2021

Лучшие спортсмены учатся в ИнЕУ!

Сайт shaiba.kz представил авторский рейтинг лучших вратарей первой половины сезона Pro Hokei Ligasy. Среди лидеров - студенты кафедры «Спорт и физическая культура» ИнЕУ Никита Бояркин и Демид Еремеев!

Никита Бояркин, студент группы ФКиС 202с, занял первую строчку рейтинга. Про него можно со стопроцентной уверенностью сказать: "С детства за "Сарыарку". Он прошёл весь путь от "Юности" до основной команды, а также защищал ворота сборной на трёх юниорских чемпионатах мира. Никита Бояркин - эталон трудолюбия. В этом сезоне он представлен на позиции основного игрока и полностью оправдывает решение тренеров. За первый отрезок чемпионата голкипер провёл в "жёлто-чёрной" форме 18 матчей, одержал 13 побед, пропускал в среднем 1,7 шайб за матч. Самое главное, в его активе шесть "сухих" матчей. Он сыграл на "ноль" две встречи против "Торпедо", а его "сухая" серия продлилась 140 минут и 30 секунд.

Примечание: Сухой матч (игра на "ноль") - это хоккейная встреча, в которой оба вратаря успешно отражали атаки команды соперника и ни одной из команд не удалось забить гол.

На 5 строчке рейтинга расположился Демид Еремеев, студент группы ФКиС 402. В этом сезоне хоккеист выступает за "Темиртау". В прошлом сезоне он сыграл три матча за "Сарыарку" в плей-офф. В чемпионате Казахстана голкипер провёл 17 матчей, 10 раз его команда побеждала, один матч отыграла "на ноль". В среднем он пропускал 2,4 шайбы за матч. Именно Демид Еремеев сыграл в рамке все четыре матча против "Сарыарки". Трижды "Темиртау" победил, в том числе благодаря работе кипера на последнем рубеже.

Поздравляем Никиту Бояркина и Демида Еремеева с высокой оценкой их результатов, желаем достижения больших высот, новых побед и достижений! Мы вами гордимся!

(по информации сайта shaiba.kz)